28 мая в Мегионе, как и по всей стране, прошел единый день предварительного внутрипартийного голосования. В городском Дворце искусств работал счетный участок, где активные члены партии выбрали своего кандидата на осенние выборы по одномандатному избирательному округу №1.

Горожанам предстояло сделать выбор между главным врачом Психоневрологической больницы им. Святой Преподобомученицы Елизаветы Ириной Горбачевой и начинающим политиком, полномочным представителем главы г. Мегиона в поселке Высокий Андреем Семенычевым.

««Единая Россия» - единственная партия, которая приглашает граждан к активному участию в политической жизни страны через такой механизм, как предварительное голосование. Предварительные внутрипартийные выборы – рейтинговые, то есть проголосовать можно сразу за двух кандидатов», – открыла собрание партийцев секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Елена Коротченко.

Началу голосования предшествовало знакомство с кандидатами, также после выступления Ирина Владимировна и Андрей Андреевич рассказали о своих мини-программах по улучшению жизни мегионцев и ответили на вопросы из зала.

По результатам голосования лидером стала Ирина Горбачева. Ранее она дважды избиралась в думу Мегиона, а также была депутатом окружной думы пятого созыва. Сами выборы пройдут в единый день голосования в сентябре. Сегодня кандидат уже прорабатывает свою избирательную кампанию.

«Конечно, я как врач, в первую очередь озадачена вопросами экологии и здоровья горожан, как физического, так и психического. Я буду встречаться с коллективами, особенно социальной сферы, с населением, чтобы узнавать их нужды. На сегодняшний день решены многие вопросы из тех, которые были, например, 6 лет назад», - сказала победительница предварительного голосования Ирина Горбачева.

Илона Денисова


30.05.2017  Просмотров: 1658

Возврат к списку