Мегионские депутаты единороссы, руководитель исполнительного комитета местного отделения и члены партии «Единая Россия» приняли участие в открытии уникальной благотворительной выставки «Сирия, которая победит».
Экспозицию составили фотоснимки Фонда «Духовное наследие святого Апостола Павла». Боль и радость, ужас войны и надежда на мир, бессилие и мужество отражают на фотоснимках сегодняшний день Сирии.
Для открытия мероприятия в Мегион прибыли президент фонда «Духовное наследие святого Апостола Павла» и участники гуманитарной миссии. Гости поделились своими впечатлениями от встреч с сирийцами и передали слова благодарности россиянам за поддержку.
Напомним, в феврале по инициативе Члена Комитета Совета Федерации по социальной политике Эдуарда Исакова и поддержке регионального отделения всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа, фонда местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ», учрежденный депутатом думы Югры Алексеем Андреевым в Югре была проведена благотворительная акция «С миру по нитке». Помочь детям, пострадавшим в вооруженном конфликте в Сирии откликнулись сотни югорчан. Более 10 тонн сибиряки передали сирийцам, потерявших жилье, имущество, близких людей, продукты питания длительного хранения, детское питание и средства гигиенического ухода за детьми, конфеты, канцелярские товары и школьные принадлежности.
Во время открытия выставки «Сирия, которая победит» мегионцы увидели фотографии не только в виде экспозиции, но и посмотрели презентацию снимков с комментариями президента Фонда «Духовное наследие святого Апостола Павла». Валентина Ланцева является свидетелем многих событий в Сирии и считает своим долгом распространять достоверную информацию. Для этого создана любительская фотовыставка, которая далеких от сирийских событий людей погружает в военную реальность, вызывая неподдельные эмоции.
«Поражает, как люди, находясь в эпицентре военных действий не перестают жить, радоваться новому дню и житейским мелочам. С одной стороны восторгаешься их мужеством, потому как, не смотря на боль и потери, в глазах тех, кто на фотоснимках, видна надежда на мир. А с другой стороны эти фотографии вызывают страх и ужас от мысли, что люди приспосабливаются к жизни в военное время, то есть привыкают к войне», - поделился своими размышлениями депутат городской думы, член фракции Алексей Выдренков.
Мегион стал единственным городом в Югре, который посетила фотовыставка «Сирия, которая победит». Следующим городом, где фотоработы смогут увидеть жители нашей страны, станет город Казань.


28.04.2017  Просмотров: 1923

Возврат к списку