В июне в библиотеках города Мегиона и поселка Высокий стартовала акция «Книги – детям!», приуроченная ко Дню знаний – празднику первого звонка.

"Цель акции – собрать книги для детских библиотек, которым не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов. В Акции могут принять участие, как отдельные горожане, так и коллективы учреждений, организации и политические партии. Книги принимаются новые или в очень хорошем состоянии за последние десять лет издания", - рассказала заведующая Модельной Детско-юношеской библиотеки, участница Женского движения Светлана Прилюбченко.

Участницы Женского движения передали в библиотеку два десятка книг - энциклопедии для дошкольников и школьников, современные издания по детской психологии, рассказы для семейного чтения.

"Являемся постоянными читателями библиотеки и в подобных акциях участвуем не первый год, поэтому знаем, какие издания пользуются спросом среди мегионских семей, следим за новинками детской литературы и уверены, что подаренные нами книги займут достойное место на книжных полках и подарят и взрослым и детям радость от прочтения и обсуждения", - сказала куратор Женского движения Единой России в Мегионе, депутат Думы города Илона Денисова.

"Поделиться собственной книгой может каждый, я думаю. Тем более наши же дети ходят в эту библиотеку и черпают здесь знания, проводят досуг, и глядя на наше участие в малых добрых делах, берут с нас пример", - сказала и пригласила жителей города и поселка присоединиться к благородной акции участница движения Евгения Озерина.


20.07.2023  Просмотров: 129

Возврат к списку