Мегионские партийцы организовали встречу детей с участником Специальной военной операции

Во время беседы гость рассказал о себе, как решил стать добровольцем, о жизни во время боевых действий в зоне СВО и ответил на вопросы детей.

"Впечатлений от личной встречи с героем у ребят много. Считаю, что именно такие беседы из первых уст и дают подрастающему поколению понимание о долге Родине, о важности порой непростых, но таких важных для страны и народа решений. Добавила впечатлений выставка различного образца вооружение, которое дети смогли рассмотреть и даже подержать в руках", - рассказал тренер-преподаватель, депутат Думы города Мегиона Сергей Назарян.

В этот же день, в спортивном лагере дневного пребывания "Олимпиец" состоялась премьера фильма "По приказу совести". созданного при поддержке Молодёжного парламента при Думе Югры. Кинолента рассказывает о реальных подвигах наших земляков, сибирских героях Великой Отечественной войны — Гаврииле Собянине и Николае Мултанове. Собянин на войне был снайпером, а Мултанов сопровождал медицинские поезда, доставлял раненых в госпиталь. Во время очередной бомбёжки Мултанов, спасая Собянина получил серьезное ранение.

Сразу после премьеры фильма дети приняли участие в акции "Письмо солдату".


03.07.2023  Просмотров: 118

Возврат к списку