Депутаты Думы города от фракции «Единая Россия» инициировали проведение контрольного мероприятия в рамках проекта «Партийный десант».

Делегация ознакомилась с ходом завершения реконструкции комплексного центра социального обслуживания населения. Объект долгое время был «замороженным», его планировалось ввести в эксплуатацию в мае 2023 года, однако сроки сдачи сдвинулись до конца июня.

Осмотрели состояние прилегающей территории, где обустроены площадки для отдыха детей и взрослых, побывали внутри здания, визуально оценив качество уже выполненных строительных и отделочных работ. Очевидные, по мнению депутатов, недочеты зафиксировали, чтобы в дальнейшем проверить их устранение. Как ранее сообщалось, это четырехэтажное здание по улице Новой, общей площадью более 6 тысяч квадратных метров. Реконструируется по госпрограмме Югры «Социальное и демографическое развитие». Ввод центра в эксплуатацию позволит обеспечить 150 посещений в одну смену.

VtWsBaSz_hQ.jpg

В настоящее время к работам привлечены порядка сорока человек – ведется покраска, монтаж инженерных конструкций и оборудования, отделка внутренних помещений.

– Со времени нашего последнего визита сюда есть существенные изменения, но остается много недоделок и это вызывает сомнение, что все они будут устранены в сроки, которые называет подрядчик. «Партийный десант» будет следить за ходом строительства до момента окончательного ввода центра в эксплуатацию. Механизм «постоянного подталкивания» с нашей стороны по отношению к подрядчику будет работать постоянно, – сказал в общении с журналистами мегионских СМИ Анатолий Чепайкин, депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия».

Член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Лина Кушниренко Лина Кушниренко и депутат городской Думы Александр Ромащев придерживаются такой же точки зрения.

В частности, у Лины Филипповны возникли вопросы в плане самой организации производственного процесса: Я не первый раз на объекте с «Партийным десантом». Имея отношение к строительству, понимаю, как должны выполняться работы, и вопросы у меня есть. Объект дорогостоящий, сложный. Если допускать нарушения, возникнет необходимость их устранения при приемке, а это будет сделать трудно.

FisIPDciiQc.jpg

Напомним, проект Партийный десант» организован Всероссийской политической партией «Единая Россия» с целью контроля за ходом исполнения народной программы «Карта развития Югры». Региональная группа, в которую входят депутаты всех уровней – от местного до федерального проводит осмотр строящихся или капитально ремонтируемых социально значимых объектов совместно с общественностью.

Управление общественных связей

13.06.2023  Просмотров: 152

Возврат к списку