1 июня – начало лета и добрый, любимый праздник – День защиты детей. Для приемных многодетных семей города на базе школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организовали познавательный квест. Инициаторами мероприятия выступили участницы Женского движения партии «Единая Россия» города Мегиона.

«Перед нами, взрослыми, стоит задача создавать комфортные, безопасные условия для развития и самореализации всех детей, но особенного внимания и педагогической помощи требуют семьи, где воспитываются приемные дети или с особенностями здоровья», - считает участница Женского движения, психолог Карина Кашу.

Увлекательный квест прошли пять мегионских семей: сначала в школьной столовой замесили тесто и вырезали фигурное печенье. А пока оно выпекалось, родители и дети давали интервью о своих близких, делали семейную фотографию, играли в спортивные игры, демонстрировали музыкальные способности и составляли карту желаний своей семьи.

По окончанию мероприятий каждый участник получил от местного отделения партии в подарок, как символ семейного дерева, цветок в горшке, о котором семьи обещали заботиться.

#женскоедвижение #ЕР86 #ЕрМегион #Мегион


02.06.2023  Просмотров: 145

Возврат к списку