ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДУМА ГОРОДА МЕГИОНА

РЕШЕНИЕ

28.04.2021

№ 68


О внесении изменений в решение Думы города Мегиона от 18.12.2013 № 385 «О Положении о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории городского округа город Мегион и работающих в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях»

Рассмотрев проект решения Думы города Мегиона «О внесении изменений в решение Думы города Мегиона от 18.12.2013 № 385 «О Положении о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории городского округа город Мегион и работающих в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях» (с изменениями), в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 489-ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации», Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 09.12.2004 № 76-оз «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, работающих в государственных органах и государственных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, территориальном фонде обязательного медицинского страхования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», Постановлением Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.03.2010 № 4676 «Об утверждении официального толкования отдельных норм Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, работающих в государственных органах и государственных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, территориальном фонде обязательного медицинского страхования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» (с изменениями), руководствуясь статьей 19 устава города Мегиона, Дума города Мегиона 

РЕШИЛА: 

1. Внести в решение Думы города Мегиона от 18.12.2013 № 385 «О Положении о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории городского округа город Мегион и работающих в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях» (с изменениями) изменения согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 
Председатель Думы города Мегиона                               Глава города Мегиона
А.А.Алтапов                                                                        О.А.Дейнека

 
г.Мегион                                                                               г.Мегион
28.04.2021                                                                           28.04.2021

 

Приложение
                                                                                                           к решению Думы
                                                                                                           города Мегиона
                                                                                                           «_28_»__04__2021 №__68_

Изменения
в решение Думы города Мегиона от 18.12.2013 № 385 «О Положении о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории городского округа город Мегион и работающих в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях» (с изменениями)

1.      В решении Думы города Мегиона:
1)      наименование решения Думы изложить в следующей редакции:
«О Положении «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории городского округа Мегион Ханты-Мансийского автономного округа–Югры и работающих в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях».
2) в преамбуле решения Думы слова «О Положении о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории городского округа город Мегион и работающих в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях» заменить словами «О Положении «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории городского округа Мегион Ханты-Мансийского автономного округа–Югры и работающих в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях»;
3) в пункте 1 результативной части решения Думы слова «Положение о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории городского округа город Мегион, работающих в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, согласно приложению.» заменить словами «Положение «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории городского округа Мегион Ханты-Мансийского автономного округа–Югры и работающих в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях» согласно приложению к настоящему решению .».
2. Наименование Приложения к решению Думы города Мегиона изложить в следующей редакции:
«Положение «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории городского округа Мегион Ханты-Мансийского автономного округа–Югры и работающих в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях».
3. В разделе 1 Положения:
1) в пункте 1.1. слова «Положение о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории городского округа город Мегион и работающих в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях» (далее - Положение)» заменить словами «Положение «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории городского округа Мегион Ханты-Мансийского автономного округа–Югры и работающих в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях» (далее - Положение)»;
2) в пункте 1.2. слова «муниципального образования город Мегион» заменить словами «городского округа Мегион Ханты-Мансийского автономного округа–Югры (далее по тексту - города Мегиона)»;
3) в пункте 1.3. слова «муниципального образования городской округ город Мегион.» заменить словами «города Мегиона.»;
4) в пункте 1.5.:
- в подпункте 1.5.1. слова «городского округа город Мегион» заменить словами «города Мегиона»;
-  подпункт 1.5.2. изложить в следующей редакции:
«1.5.2. Лица, работающие в учреждениях, лица, проживающие на территории города Мегиона, лица, замещающие муниципальные должности на постоянной основе, лица, замещающие должности муниципальной службы, а также лица, заключившие трудовые договоры с учреждениями, указанными в подпункте 1.5.1. пункта 1.5. раздела 1 Положения (далее по тексту - лица, работники).».
 4. В абзаце третьем пункта 3.2. раздела 3 Положения слова «до 30 лет» заменить словами «до 35 лет».
5. Раздел 4 Положения дополнить пунктом 4.9.1. следующего содержания:
 «4.9.1. В случае отсутствия прямого маршрута к месту использования отпуска и обратно работодатель компенсирует работнику стоимость проезда по всем пунктам следования кратчайшим маршрутом независимо от времени нахождения в промежуточном пункте следования.
Об отсутствии прямого маршрута от места жительства к месту использования отпуска и обратно работник представляет справку, выданную организацией, осуществляющей продажу проездных и перевозочных документов (билетов).
В случае, если промежуточным пунктом следования от места жительства работника к месту использования отпуска и обратно в западном направлении является г. Екатеринбург, или г. Москва, или г. Тюмень, в восточном направлении - г. Екатеринбург, или г. Москва, или г. Новосибирск, справку об отсутствии прямого маршрута от места жительства к месту использования отпуска и обратно работник не представляет.».
6. В разделе 5 Положения:
1) в пункте 5.2. слова «городского округа город Мегион» заменить словами «города Мегиона»;
2) в пункте 5.3. слова «городской округ город Мегион» заменить словами «город Мегион»;
3) в пункте 5.11. слова «муниципального образования городской округ город Мегион» заменить словами «города Мегиона».
7. Наименование Приложения к Положению изложить в следующей редакции:
«Приложение к Положению «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории города Мегиона и работающих в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях».

Файлы: