Внесены изменения решением от 31.03.2017 № 171
ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДУМА ГОРОДА МЕГИОНА

РЕШЕНИЕ

21.01.2015

№ 487


О Порядке рассмотрения проектов муниципальных программ и предложений о внесении изменений в муниципальные программы

В соответствии с пунктом 2 статьи 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», рассмотрев проект решения Думы города Мегиона «О Порядке рассмотрения проектов муниципальных программ и предложений о внесении изменений в муниципальные программы», внесенный депутатами Думы города Мегиона, руководствуясь статьёй 19 устава города Мегиона, Дума города Мегиона

РЕШИЛА:

1. Установить Порядок рассмотрения проектов муниципальных программ и предложений о внесении изменений в муниципальные программы согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу после подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава города Мегиона В.И.Бойко

г.Мегион

21.01.2015

Приложение

к решению Думы

города Мегиона

от 21.01.2015 № 487

Порядок

рассмотрения проектов муниципальных программ и предложений о внесении изменений в муниципальные программы

1. Порядок рассмотрения Думой города Мегиона проектов муниципальных программ и предложений о внесении изменений в муниципальные программы разработан в соответствии с абзацем третьим пункта 2 статьи 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2. Проект муниципальной программы или предложений о внесении изменений в муниципальную программу, разработанный в соответствии с требованиями, установленными муниципальным правовым актом администрации города Мегиона, регулирующим порядок разработки и утверждения муниципальных программ, после согласования с заинтересованными лицами администрации города направляется на рассмотрение в Думу города Мегиона.

3. Рассмотрение проектов муниципальных программ и предложений о внесении изменений в муниципальные программы осуществляется Думой города Мегиона. По результатам рассмотрения проектов муниципальных программ и предложений о внесении изменений в муниципальные программы Дума города Мегиона выносит решение об одобрении или об отказе в одобрении.

4. Рассмотрение проектов муниципальных программ осуществляется Думой города Мегиона перед принятием решения о бюджете городского округа город Мегион.

5. Рассмотрение проектов предложений о внесении изменений в муниципальные программы принимается одновременно с принятием решения Думы города Мегиона о внесении изменений в бюджет городского округа город Мегион.

6. Проекты предложений о внесении изменений в муниципальные программы на рассмотрение в Думу города Мегиона не направляются в случаях:

- поступления целевых межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов Российской Федерации;

- поступления целевых денежных средств по распоряжениям Правительства Тюменской области

- поступлений бюджетных ассигнований по наказам избирателей;

- поступлений денежных средств в рамках соглашений о благотворительных пожертвованиях;

- изменений кодов бюджетной классификации;

- приведение утвержденных бюджетных ассигнований в соответствии с решением о бюджете городского округа город Мегион;

- устранения технических ошибок.

7. При внесении проекта решения Думы города Мегиона об одобрении проектов муниципальных программ и предложений о внесении изменений в муниципальные программы на рассмотрение Думы города Мегиона представляются документы:

- проект муниципальной программы, изменений в муниципальную программу;

- пояснительная записка с финансово-экономическим обоснованием.

8. Решения об одобрении проектов муниципальных программ и предложений о внесении изменений в муниципальные программы включаются в повестку заседаний Думы города Мегиона, рассматриваются и принимаются в соответствии с регламентом Думы города Мегиона.


Файлы: