ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДУМА ГОРОДА МЕГИОНА

РЕШЕНИЕ

24.05.2006

№ 178


Об утверждении Положения о предоставлении льготы по бесплатному проезду на городском пассажирском транспорте, кроме такси к садово - огородническим товариществам неработающим пенсионерам города Мегиона в 2006 году

В целях социальной поддержки неработающих пенсионеров, на основании устава города Мегиона и Федерального закона от 16.10.2003 № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Дума города Мегиона

РЕШИЛА:

  1. Утвердить Положение о предоставлении льготы по бесплатному проезду на городском пассажирском транспорте, кроме такси к садово - огородническим товариществам неработающим пенсионерам города Мегиона в 2006 году согласно приложению.

  1. Администрации города Мегиона предусмотреть расходы на предоставление данной льготы в размере 701,3 тысяч рублей в городской целевой программе «Социальная поддержка отдельных категорий населения города Мегиона» на 2006 год.

Глава города Мегиона А.А.Кузьмин

Приложение 1

к решению Думы города Мегиона

от 24.05.2006 г. №178

ПОЛОЖЕНИЕ

о предоставлении льготы по бесплатному проезду на городском пассажирском транспорте, кроме такси к садово-огородническим товариществам неработающим пенсионерам города Мегиона в 2006 году

1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления льготы по бесплатному проезду на городском пассажирском транспорте, кроме такси к садово-огородническим товариществам неработающим пенсионерам города Мегиона.

2. Право на льготу по бесплатному проезду на городском пассажирском транспорте, кроме такси, имеют неработающие пенсионеры по возрасту, инвалидности города Мегиона, в том числе пенсионеры МВД, постоянно проживающие в городе Мегионе и имеющие дачный участок в садово-огороднических товариществах г. Мегиона (далее – неработающие пенсионеры города Мегиона).

3. Документом, дающим право на льготу по бесплатному проезду на городском пассажирском транспорте к садово-огородническим товариществам, включая проезд от г. Мегиона до п. Высокий, кроме такси, не работающим пенсионерам города Мегиона, при наличии пенсионного удостоверения является талон на одну поездку установленного образца, согласно приложению.

4. Для получения талона на одну поездку неработающий пенсионер города Мегиона предоставляет в Муниципальное учреждение «Доставка пенсий, пособий и социальных выплат» следующие документы:

- копию паспорта;

- копию пенсионного удостоверения;

- копию трудовой книжки;

- документы, подтверждающие наличие дачного участка в садово-огородническом товариществе.

5. Муниципальное учреждение «Доставка пенсий, пособий и социальных выплат» ведет журнал учета выданных талонов и принятых документов от неработающих пенсионеров в соответствии с п.4 настоящего положения.

6. Выдача талонов на одну поездку из расчета 30 поездок в месяц на период с мая по сентябрь месяц включительно осуществляется один раз в год.

7. Бесплатные перевозки неработающих пенсионеров города Мегиона по талону на одну поездку осуществляет открытое акционерное общество «Мегионское автотранспортное предприятие».

8. Ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, открытое акционерное общество «Мегионское автотранспортное предприятие» предоставляет в отдел социальной помощи и поддержки населения администрации города Мегиона:

- счет – фактуру и акт выполненных работ по перевозке в городском пассажирском транспорте неработающих пенсионеров города Мегиона в отчетном периоде по талонам на одну поездку на фактически сложившуюся сумму, исходя из количества использованных талонов с предоставлением корешка талона.

10. Отдел социальной помощи и поддержки населения администрации города Мегиона после проверки документов представленных открытым акционерным обществом «Мегионское автотранспортное предприятие» направляет их для оплаты в управление по бюджетному учету администрации города Мегиона не позднее 10-го числа месяца следующего за отчетным периодом.

11. Источником финансирования предоставления льгот по бесплатному проезду на городском пассажирском транспорте, кроме такси к садово-огородническим товариществам неработающим пенсионерам города Мегиона является бюджет городского округа.

Заместитель главы города

по социальным вопросам Н.В.Стребкова

Приложение

к Положению о предоставлении льготы по бесплатному проезду

на городском пассажирском транспорте,

кроме такси к садово-огородническим

товариществам неработающим пенсионерам,

города Мегиона в 2006 году

ОБРАЗЕЦ

талона на одну поездку

Формат: 45 х 70 мм

ТАЛОН

на одну поездку в пригородном пассажирском транспорте в 2006 году

-----------линия отрыва-----------

КОРЕШОК ТАЛОНА

М,П,

__________________

(подпись ответственного лица)

г. Мегион

2006 год


Заместитель главы города

по социальным вопросам Н.В.Стребкова

Файлы: