ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДУМА ГОРОДА МЕГИОНА

РЕШЕНИЕ

16.04.2007

№ 296


О внесении изменений в решение Думы города Мегиона от 14.07.2006 №209


(Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Уральскому федеральному округу 11 мая 2007 г. № RU863030002007001)


В связи с принятием Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 24.11.2006 №118-оз «О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «О порядке определения органами местного самоуправления прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции», Дума города Мегиона

РЕШИЛА:

1. Приложение 1 к решению Думы города Мегиона от 14.07.2006 №209 «О порядке определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, на территории городского округа город Мегион» изложить в новой редакции «Определение прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, на территории городского округа город Мегион» согласно приложению к настоящему решению.

2. Решение вступает в силу со дня его подписания.

Глава города Мегиона А.А.Кузьмин


Приложение

к решению Думы города Мегиона

от 16.04.2007 г. №296


Определение
прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции,
на территории городского округа город Мегион

1. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции в организациях (предприятиях) розничной торговли и общественного питания города Мегиона и поселка Высокий, расположенных на прилегающих территориях:

- к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности (вокзалы, аэропорты, оптовые продовольственные рынки, детские, учебные, культурно-зрелищные, физкультурно-оздоровительные, спортивные, культовые и лечебно-профилактические учреждения и организации, предприятия (далее -организации) и соответствующие сооружения и объекты данных организаций.

2. Прилегающая территория, на которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции в организациях торговли и общественного питания, устанавливается путем определения расстояния не менее 100 метров по наикратчайшему пешеходному маршруту от входа (выхода) в объекты торговли и общественного питания до входа (выхода) в объекты мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности. Под входом (выходом) понимается основной (центральный) вход (выход) в здание, сооружение.

3. Прилегающие территории определяются с учетом следующих условий:

- возможность сохранения сформировавшейся сети организаций торговли и общественного питания;

- обеспечение доступности торговых точек и удовлетворения потребностей населения, проживающего на территории города, в алкогольной продукции.

Файлы: