Внесены изменения решением от 20.10.2015 № 16
ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДУМА ГОРОДА МЕГИОНА

РЕШЕНИЕ

19.06.2009

№ 586


О порядке организации и проведения торжественных мероприятий по случаю вступления в должность главы города Мегиона

В соответствии с пунктом 6 статьи 24 устава города Мегиона, руководствуясь статьёй 19 устава города Мегиона, Дума города Мегиона

РЕШИЛА:

1. Определить порядок организации и проведения торжественных мероприятий по случаю вступления в должность главы города Мегиона согласно приложению 1.

2. Утвердить текст присяги вновь избранного главы города Мегиона жителям города Мегиона согласно приложению 2.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Временно исполняющий обязанности главы города Мегиона

И.В.Титаренко

г. Мегион

25.06.2009 года

Приложение 1
к решению Думы города
от 19.06.2009 №586

ПОРЯДОК

организации и проведения торжественных мероприятий по случаю вступления в должность главы города Мегиона

1. Мероприятия по случаю вступления в должность главы города Мегиона проводятся в торжественной обстановке в присутствии депутатов Думы города Мегиона, должностных лиц органов местного самоуправления города Мегиона, жителей города Мегиона.

В мероприятиях по случаю вступления в должность главы города Мегиона могут принимать участие депутаты Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, члены Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, депутаты Тюменской областной Думы, главы иных муниципальных образований, Почетные жители города, представители общественности, трудовых коллективов, средств массовой информации, другие приглашенные.

2. Для организации проведения мероприятий по случаю вступления в должность главы города Мегиона создается организационный комитет. Состав организационного комитета, программа проведения мероприятий, а также смета расходов на их проведение утверждаются правовым актом главы города Мегиона.

3. Дата проведения мероприятий по случаю вступления в должность главы города Мегиона определяется в соответствии с требованиями устава города Мегиона.

4. В помещении, где проводятся торжественные мероприятия по случаю вступления в должность главы города Мегиона, должны быть размещены официальные символы города Мегиона.

5. При вступлении в должность вновь избранный глава города Мегиона приносит жителям города Мегиона присягу на тексте Конституции Российской Федерации и устава города Мегиона.

6. При вступлении в должность вновь избранному главе города Мегиона торжественно вручается удостоверение главы города Мегиона.

Одновременно с вручением удостоверения главе города Мегиона могут быть вручены иные символы.

Приложение 2
к решению Думы города
от 19.06.2009 №586

ТЕКСТ

присяги вновь избранного главы города Мегиона жителям города Мегиона

«Вступая в должность главы муниципального образования городской округ город Мегион, перед лицом жителей города клянусь добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и устав города Мегиона, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, приложить все усилия для дальнейшего развития и процветания города Мегиона и благополучия его жителей.».

_______________________________________________________
Файлы: