«Единая Россия» в Югре проведёт день сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина

Он состоится, 16 января, во всех регионах и на всех доступных партийных площадках, сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.


Партия задействует штабы общественной поддержки, общественные приёмные Председателя партии, региональные и местные исполкомы.

«В удалённые территории, где нет возможности куда-то приехать и принять участие в процедуре, поедут волонтёры, чтобы помочь людям», – написал Андрей Турчак в своём телеграм-канале.

По его словам, параллельно со сбором подписей в регионах на партийных площадках будет проходить обсуждение итогов и планов по народной программе, партийным проектам.

Ранее Андрей Турчак сообщил, что в сборе подписей за выдвижение Владимира Путина кандидатом в президенты участвуют все региональные и местные отделения «Единой России». Сбор проводят более 19 тысяч волонтеров, отметил он.

«У нас, в Югре, в едином дне сбора подписей примут участие представители исполнительного комитета Ханты-Мансийского регионального отделения и местных отделений Партии, Штаба общественной поддержки, активисты, доверенные лица кандидата. «Единая Россия» единогласно поддержала выдвижение Владимира Владимировича Путина кандидатом в президенты. Считаю, что такая поддержка Владимиру Владимировичу будет особенно важна в Год народного сплочения, объявленный в нашем округе. А Единый день сбора подписей – символом консолидации, укрепления нашего общества», – отметил Секретарь регионального отделения Партии, Председатель Думы Югры Борис Хохряков.

Напомним, «Единая Россия» на XXI Съезде единогласно поддержала выдвижение Владимира Путина кандидатом в президенты на выборах 2024 года.

В декабре 2023 года была создана инициативная группа по выдвижению кандидата на должность президента Владимира Путина. Её первое заседание состоялось 9 декабря. В неё вошли общественники, деятели науки, культуры, спортсмены, волонтёры, военные, промышленники, политики. От «Единой России» в составе группы – секретарь Генсовета Андрей Турчак, руководитель думской фракции партии в Государственной Думе Владимир Васильев, глава Центрального исполкома Александр Сидякин, председатель МГЕР Антон Демидов, депутаты разных уровней и сенаторы.

За пост президента страны борются одиннадцать кандидатов: восемь претендентов, успешно прошедших стадию выдвижения, а также трое официально зарегистрированных кандидатов. Это Леонид Слуцкий (ЛДПР), Владислав Даванков (партия «Новые люди») и Николай Харитонов (КПРФ).

Остальные претенденты ведут сбор подписей. Самовыдвиженцы, в числе которых глава государства Владимир Путин, должны сдать в Центризбирком не менее 300 тысяч подписей граждан в свою поддержку.


15.01.2024  Просмотров: 74

Возврат к списку