По инициативе «Единой России» в Югре запускают образовательный курс для участников СВО

В ходе расширенного заседания рабочей группы по реализации партийного проекта «Zабота», которое состоялось в октябре этого года, Ханты-Мансийское региональное отделение «Единой России» и Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» приняли решение о реализации совместного проекта.

На сайте организации открыта регистрация на курс начинающего предпринимателя, который стартует 4 декабря. Его уникальность в том, что образовательная программа теперь будет дополнена новым тематическим модулем. В ходе семинаров эксперты расскажут югорчанам о поддержке бизнесменов из числа участников СВО. Примечательно, что стать слушателями курса могут держатели социальной карты «Zабота» со всего автономного округа.

«На сегодняшний день в регионе больше 5,5 тысячи членов семей военнослужащих, которые стали обладателями «Zаботы». Все они могут ознакомиться с основами ведения бизнеса от его регистрации до продажи готового продукта, самостоятельно разработать бизнес-план и реализовать свою инициативу», – рассказал Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России», Председатель Думы Югры Борис Хохряков.

Отметим, спонсорами партийного проекта уже стали больше 700 предпринимателей. Все они предоставляют скидку от 3 до 100%. Например, в Нягани, владельцы частного детского сада готовы на безвозмездной основе оказывать услуги по уходу и присмотру за детьми защитников. В Ханты-Мансийске, клуб единоборств приглашает ребят из семей участников СВО на бесплатные тренировки.


15.11.2023  Просмотров: 65

Возврат к списку