«Единая Россия» запустила Всероссийскую благотворительную акцию «Коробка храбрости»

Она направлена на поддержку детей, проходящих длительное лечение или сложные медицинские процедуры в учреждениях здравоохранения и хосписах.


Дети смогут выбрать из «Коробки храбрости» игрушки, наборы для творчества, конструкторы, книжки, раскраски и другие подарки.

Старт ежегодной всероссийской акции дало Московское городское отделение «Единой России». Вместе с председателем Центрального совета сторонников Ольгой Занко, председателем Совета сторонников «Единой России» города Москвы Верой Степаненко и депутатом Госдумы Светланой Разворотневой активисты МГРО привезли подарки для маленьких пациентов в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина. Их собрали депутаты, члены «Женского движения Единой России» Москвы и жители столицы.

«Находиться длительное время на лечении в больнице, стойко переносить все болезненные процедуры непросто и взрослым, а для детей это настоящий подвиг. Ребят нужно поддержать и наградить подарками. Для этого уже не первый год сторонники «Единой России» проводят акцию «Коробка храбрости». В прошлом году в акции приняли участие более 45 тысяч человек по всей стране, было собрано более 150 тысяч подарков», – рассказала Ольга Занко.

В день старта акции боксы для сбора игрушек установили по всей стране в региональных исполкомах партии.

В Югре «Коробки храбрости» традиционно появились в Региональной общественной приёмной партии. Впервые жители региона смогут оставить подарки для ребят в штабе общественной поддержки «Единой России», который находится в Ханты-Мансийске по адресу: ул. Энгельса, 45. Боксы будут установлены и в администрации столицы региона, окружной клинической больнице и центре профессиональной патологии.

«Югорчане никогда не остаются в стороне. В прошлом году к благотворительной акции по всему региону присоединились 1,5 тысячи человек. Активисты, депутаты, сторонники партии и неравнодушные граждане – все вместе собрали почти 2 тысячи игрушек для маленьких пациентов, которые проходили лечение и восстановление в медицинских организациях нашего округа. Уверен, развивающие игрушки, наборы для творчества и разные конструкторы не только скрасили времяпрепровождение ребят в больнице, но и позволили отвлечься от процедур и приёма лекарств», – отметил председатель регионального Совета сторонников «Единой России» Константин Пенчуков.

Он также подчеркнул, что исходя из санитарных требований, медики не рекомендуют оставлять в коробках мягкие и тканевые игрушки.

В ЛНР жители будут наполнять «Коробки храбрости» уже второй год подряд. Одними из первых подарки для детей принесли секретарь Луганского реготделения «Единой России» Денис Мирошниченко и депутат Госдумы Виктор Водолацкий.

«Коробки храбрости» установили в Санкт-Петербурге, Башкортостане и Свердловской области.

В северной столице в коробку, расположенную в региональном исполкоме партии, игрушки передали спикер заксобрания Александр Бельский, руководитель регионального исполкома Валерий Гарнец, председатель регионального Совета сторонников Павел Рыбчак.

В Уфе в бокс в Госкомитете Республики по жилищному и строительному надзору игрушки положили глава регионального Совета сторонников Яков Кугубаев и глава Госкомитета по жилищному надзору, член регионального Совета сторонников Артур Давлетшин.

В Екатеринбурге «Коробка храбрости» появилась в штабе общественной поддержки. Мягкие игрушки и канцтовары принесли глава регионального Совета сторонников Сергей Карякин и другие активисты.
Сбор игрушек продлится до 1 декабря. Все подарки передадут в детские медучреждения.

Напомним, «Единая Россия» проводит акцию «Коробка храбрости» более 10 лет. Сторонники партии устанавливают в торговых центрах и партнёрских организациях специальные боксы, куда любой желающий может положить игрушки для детей. Также подарки можно приносить в местные и региональные отделения, штабы общественной поддержки «Единой России». По санитарным требованиям передавать следует только новые игрушки в упаковке.


10.11.2023  Просмотров: 67

Возврат к списку