За год «Единая Россия» в Югре отработала больше 3200 заявок от семей участников СВО

С 18 октября прошлого года партийцы взяли шефство над 851 семьёй защитников. Активисты и депутаты партии помогают жителям региона в решении социальных, бытовых, юридических вопросов, а также поздравляют с календарными праздниками.
За это время парламентарии и специалисты местных отделений «Единой России» отработали свыше 3 200 заявок югорчан.

«В основном людям необходима консультационная помощь, однако часто мы помогаем и реальными делами. Например, недавно в Урае к нашим коллегам обратилась женщина. На день рождения её внучка мечтала получить щенка. Собаку нужно было забрать из Кургана. Организовать доставку некому – дедушка и дядя девочки находятся в зоне проведения специальной операции. На помощь пришли единороссы. Ребёнок получил нового друга. В Ханты-Мансийском районе наш депутат помог супруге мобилизованного в подготовке автомобиля к зиме. Он заменил резину и проверил в машине технические жидкости», – рассказал Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России», Председатель Думы Югры Борис Хохряков.

Примечательно, что только в Кондинском районе на данный момент из 736 поступивших запросов 730 уже выполнены.

«В муниципалитете выработан системный подход к обращениям семей участников спецоперации. Важная задача – консолидировать усилия и продемонстрировать нашим защитникам, что в период их отсутствия, мы можем оказать помощь их семьям», – отметила исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Елена Старцева.

Только этой осенью партийцы отработали более 30 запросов бытового характера. В частности, единороссы помогли жителям муниципалитета заготовить на зиму дрова, установить кухонный гарнитур и собрать урожай.

Кроме того, в Нефтеюганском районе депутаты «Единой России» передали детям бойцов «Корзинки здоровья» – фруктовые наборы. В Нягани трём семьям защитников партийцы доставили колотые дрова.

«Я напомню, что 2023 год объявлен в Югре Годом взаимопомощи. Однако такие пусть и небольшие, но важные добрые дела необходимо делать всегда. И мы нацелены именно на это», – подчеркнул Борис Хохряков.


19.10.2023  Просмотров: 86

Возврат к списку