Борис Хохряков рассказал о предварительных результатах выборов для партии «Единая Россия» в Югре

10 сентября в Югре состоялся Единый день голосования.

Сегодня на брифинге в штабе общественной поддержки Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России», Председатель Думы Югры Борис Хохряков рассказал журналистам о предварительных итогах выборов для партии.

«Единая Россия» в нашем округе получила результаты, которые свидетельствуют о том, что партия остаётся той политической силой, которую поддерживает большинство избирателей, тем самым подтверждая, что всё, что мы делаем, – это реальные дела, главной целью которых является благополучие наших земляков. Люди видят это, понимают и отдают свои голоса на выборах нашим кандидатам. Сегодня могу с уверенность повторить, что Региональное отделение «Единой России», Команда Югры, возглавляемая нашим Губернатором Натальей Владимировной Комаровой, в очередной раз, сдав экзамен и результатами выборов доказав правильность курса, получила подтверждение доверия югорчан», – подчеркнул Борис Хохряков.

Парламентарий также отметил, что вместе с избирателями Ямала и Тюменской области югорчане выбирали Губернатора Тюменской области.

«Это важное решение для перспектив развития трёх наших регионов, укрепления партнёрских, добрососедских отношений, направленных на повышение качества жизни земляков», – сказал он.

Напомним, в Единый день голосования в Югре было открыто 733 избирательных участка.

Явка по выборам Губернатора Тюменской области в автономном округе составила 468 750 человек, или 40,5%. Если в 2018 году явка на аналогичных выборах составила 35,48%, то в 2023 году – 40,5%.

«По предварительным данным, в Единый день голосования Александр Викторович Моор, кандидат от «Единой России», одержал убедительную победу. В Югре кандидата от партии поддержали 76,13% избирателей. Считаю, что это достойная и справедливая оценка избирателей как работы, проводимой Александром Викторовичем, так и работы всей Команды Югры, – подчеркнул Борис Хохряков. – Уверен, что на посту Губернатора Тюменской области он сможет усилить социально-экономическое положение региона, укрепить взаимодействие с Югрой и Ямалом и успешно реализовать множество партнёрских проектов, направленных на повышение качества жизни наших земляков».

Кроме того, в Единый день голосования в Югре прошло 119 избирательных кампаний в органы местного самоуправления в Белоярском, Берёзовском, Кондинском, Нефтеюганском, Нижневартовском, Октябрьском, Советском, Сургутском, Ханты-Мансийском районах, Нижневартовске, Нягани, Радужном, Сургуте.

Югорчане выбрали глав 41 сельского поселения, 701 депутата сельских дум. Состоялись довыборы депутатов в местные думы в Нижневартовске, Нягани, Радужном, Сургуте, Белоярском, Берёзовском, Советском, Сургутском, Ханты-Мансийском районах.

От партии «Единая Россия» были выдвинуты 753 кандидата на все вакантные мандаты.

Наибольшую активность в ходе голосования проявили жители Белоярского, Нефтеюганского и Нижневартовского районов. В рамках местных выборов в Югре в Единый день голосования явка составила 48,35%, свой гражданский долг исполнили более 102 тысяч человек.

«Абсолютное большинство кандидатов от «Единой России» получили поддержку избирателей. Из 753 мандатов, на которые мы претендовали, 710 осталось за «Единой Россией». Это 94,28% от общего числа мандатов. От партии в сельские, районные и городские думы прошли 670 человек из 712 (94,1%). Главами поселений стали 40 кандидатов из 41 (97,56%) от «Единой России». Почти 13% из числа победителей – это молодые люди в возрасте до 35 лет», – рассказал Борис Хохряков.

«Впереди в 2024 году нас ждут главные выборы страны – президентские. Оценивая результаты партии на этих выборах, хочу сказать, что Региональное отделение «Единой России», вся Команда Югры к этим выборам готова. Отдельно хочу поблагодарить лидера Команды Югры, Губернатора автономного округа Наталью Владимировну Комарову. Такой превосходный результат во многом является её личной заслугой. Безупречная организация голосования и работа избирательных участков, её личный авторитет и доверие людей – всё это нашло своё отражение и в количестве жителей округа, принявших участие в голосовании, и в том выборе, который сделали югорчане – поддержали представителей Команды Югры», – резюмировал Секретарь Регионального отделения.


13.09.2023  Просмотров: 92

Возврат к списку