Сейчас число семей-обладателей новых квартир пополнилось еще на 18. Поздравить новоселов пришли глава Мегиона Олег Дейнека и председатель городской Думы Елена Коротченко.
«Хочется, чтобы таких хороших событий в нашем городе было больше, и мы движемся в этом направлении. Благодаря инициативе губернатора Югры Натальи Комаровой, содействию правительства автономного округа, сегодня принципиально решена проблема расселения балков – в следующем году их не должно остаться в нашем городе. Последовательно решаются вопросы расселения ветхого и аварийного жилья.
Сегодня вы становитесь обладателями квартир на условиях социального найма и при желании сможете приватизировать их. Хочу отметить, что теперь вашим становится и общедомовое имущество, прилегающая к домам территория. Бережно и со всей ответственностью относитесь к ним», - сказал в своем обращении Олег Александрович.

Глава города и председатель Думы пожелали новоселам счастья и семейного благополучия в новых квартирах.
Житель Высокого Иван Чокан въезжает в новую квартиру большой семьей – переездом довольны. В прежней «деревяшке» отсутствует фундамент, искривились стены, прогнили полы, а зимой перемерзает канализация. А здесь и место удобное и работа рядом. Говорит, рад, что не придется переезжать из поселка, где давно живет и очень многих знает. К переселению приступит уже в ближайшие дни.

В общении с журналистами мегионских и региональных средств массовой информации директор департамента муниципальной собственности администрации Мегиона Андрей Толстунов рассказал о том, что в настоящее время аварийный фонд жилья в городе и поселке насчитывает 195 домов, или более 78 тыс. кв. метров жилых помещений. Расселение осуществляется с учетом многих факторов. На это целенаправленно идут средства окружного и местного бюджетов. При условии стабильного финансирования и наличия квартир, избавиться от пришедших в непригодное состояние деревянных домов можно будет в течение ближайших четырех лет.


В настоящее время администрацией города ведется работа, направленная на выкуп оставшихся квартир в новостройках по Нефтяников в Высоком.

Управление информационной политики






16.11.2018  Просмотров: 1158

Возврат к списку