Дума города Мегиона
Представительный орган муниципального образования
Дума города Мегиона
Главная
Общие сведения
Отчеты Думы
Муниципальная служба
Информация о расходах на обеспечение деятельности Думы
Политика в сфере обработки персональных данных
Законодательная карта
Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов
Новости
Новости, события, тексты официальных выступлений и заявлений председателя и заместителя председателя Думы города Мегиона
Мероприятия Думы
Депутаты
Депутаты
Комиссии
Избирательные округа
Депутатские фракции
Документы
Нормативно-правовые документы
Муниципальные правовые акты
Награждения
Регламент Думы
Устав Мегиона
Отчеты о деятельности Думы
Информация о расходах на обеспечение деятельности Думы
Границы избирательных участков
Открытые данные
Обратная связь
Контакты
Обращения в Думу
График приема граждан
Решения Думы
Проекты решений Думы
Постановления председателя Думы
Проекты постановлений председателя Думы
Постановления главы города
Проекты постановлений главы города
Дума города Мегиона
Депутатские фракции
Фракция ВПП «Единая Россия»
Мероприятия
Сегодня депутаты фракции «Единая Россия» местного парламента посетили школу №8, чтобы встретиться с коллективом учреждения и обсудить вопрос строительства нового здания для школы.
- Часто бываю на ваших школьных мероприятиях и вижу, в каком состоянии находится здание, поэтому инициировал сегодняшнюю встречу, чтобы выработать совместное решение, понимать, в каком направлении мы будем двигаться дальше, - сказал председатель Думы города Мегиона, член фракции «Единая Россия» Анатолий Алтапов.
Отметим, что здание, которое сегодня занимает школа №8, было построено в 1968 году. Изначально, это был один из первых детских садов, который в последствии перепрофилировали под школу. Сегодня в учреждении 13 кабинетов, занятия проходят в 7 из них, остальные оборудованы под мастерские, музыкальный, спортивный и другие классы.
- Необходимость в новом здании назрела еще в 2009 году. Тогда нас включили в окружную программу «Новая школа Югры» и первые сроки строительства нового здания были запланированы на 2011-2012 годы. Сроки постоянно сдвигались, на данный момент решение этого вопроса отложено до 2024-2026 года, - рассказал директор учреждения Евгений Масленников, - Главная наша проблема – это нехватка помещений, рекреаций, кабинетов.
Сегодня в коррекционной школе обучается 121 человек, 21 из которых – дети-аутисты, которые требуют к себе особенного отношения и особых условий для обучения.
- Детей с особенностями здоровья появляется с каждым годом все больше. И сегодня наступил такой момент, что площадь школы исчерпала свой ресурс. У нас обучается 21 ребенок – аутист, это самое большое количество детей, если сравнивать с другими школами округа. Дети учатся в две смены, последний урок заканчивается в 19.15, а ведь многие наши дети передвигаться по городу без сопровождения взрослых не могут. А из-за нехватки кабинетов, мы не можем организовать образовательный процесс для детей с особенностями здоровья в одну смену, - рассказала Марина Медведева, заместитель директора по учебной работе школы №8.
- Если еще 5-10 лет назад в школу №8 поступали по 7-8 человек в год, то теперь их 20. И с каждым годом, количество детей, которым показано обучение по специальным коррекционным программам, увеличивается, поэтому все понимают необходимость решения вопроса с новым зданием для школы, - отметила Ирина Горбачева, депутат местного парламента, член фракции «Единая Россия».
Во время встречи обсуждались варианты размещения школы на других площадях, но в итоге все пришли к единому решению о строительстве нового здания школы №8.
- Мы решили еще раз комиссионно обследовать старое здание школы, а затем обратиться за помощью в решении вопроса к правительству Югры и депутатам окружной Думы. На сегодняшний день можно рассматривать такой вариант – снести старые дома, освободив территорию под строительство нового здания рядом со школой, благо тут есть и мощности, и коммуникации. Будем заниматься проработкой этого вопроса, - рассказал Анатолий Алтапов, председатель Думы города Мегиона, член фракции «Единая Россия».
Управление информационной политики
03.02.2021
Просмотров: 425
Возврат к списку