утратило силу решением от 22.06.2018 № 283
ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДУМА ГОРОДА МЕГИОНА

РЕШЕНИЕ

02.11.2017

№ 223


О внесении изменений в решение Думы города Мегиона от 29.01.2016 № 60 «О департаменте социальной политики администрации города Мегиона» (с изменениями)

Рассмотрев проект решения Думы города Мегиона «О внесении изменений                        в решение Думы города от 29.01.2016 №60 «О департаменте социальной политики администрации города Мегиона» (с изменениями), в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьёй 19, пунктом 7 статьи 27 устава города Мегиона, Дума города Мегиона

РЕШИЛА:

 

            1. Внести в решение Думы города от 29.01.2016  №60 «О департаменте социальной политики администрации города Мегиона» (с изменениями) следующие изменения:

            в разделе 5 Приложения к решению Думы города Мегиона:

1)     пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. В пределах компетенции департамент социальной политики осуществляет своевременное выполнение программных мероприятий в рамках утвержденных федеральных, региональных программ, в которых участвует городской округ город Мегион, а также своевременное выполнение мероприятий муниципальных программ.».

2)     дополнить 5 пунктами 32-42 следующего содержания:

«32. Участвует в реализации муниципальных программ в области профилактики терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

33. Участвует в организации и проведении (в том числе путем распространения информационных материалов, печатной продукции, проведения разъяснительной работы) мероприятий по разъяснению сущности терроризма, его общественной опасности и формированию у граждан неприятия его идеологии.

34. Участвует в мероприятиях по профилактике терроризма, а также  минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений, организуемых муниципальными органами исполнительной власти.

35. Обеспечивает выполнение требований к антитеррористической защищённости объектов подведомственных организаций.

36. Осуществляет контроль соблюдения подведомственными организациями требований безопасности при организации перевозок автотранспортом организованных групп детей к месту проведения массовых мероприятий, в том числе школьными автобусами.

37. Организует проведение проверки знаний руководителей подведомственных организаций не реже одного раза в год по вопросам:

 1) обеспечения безопасности при перевозке автотранспортом организованных групп детей к месту проведения массовых мероприятий, в том числе школьными автобусами;

 2) обеспечения безопасности детей при проведении мероприятий.

38. Обеспечивает соблюдение подведомственными организациями требований безопасности при перевозке автотранспортом организованных групп детей к месту проведения массовых мероприятий, в том числе школьными автобусами.

39. Участвует в проектной деятельности администрации города.

40. Участвует в реализации мероприятий в области противодействия экстремизму, осуществляет профилактические, в том числе воспитательные, пропагандистские меры, направленные на предупреждение экстремистской деятельности.

41. Участвует в организации и проведении мероприятий, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории городского округа, реализацию прав национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов.

42. Участвует в реализации мероприятий, направленных на профилактику правонарушений в сфере общественного порядка, безопасности дорожного движения, незаконного оборота и злоупотребления наркотических средств и психотропных веществ.».

2. Настоящее решение вступает в силу после его подписания.

 

 

 

Председатель Думы города Мегиона                                                                     Е.Н.Коротченко

 

г.Мегион

«___»____2017

 

 

 

 

 

 

 

 

Файлы: