Утратило силу решением от 25.11.2011 № 201
ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДУМА ГОРОДА МЕГИОНА

РЕШЕНИЕ

24.04.2008

№ 457


О внесении изменений в Положение «О порядке приватизации муници-пального имущества на территории городского округа город Мегион»

Рассмотрев проект изменений в Положение «О порядке приватизации муниципального имущества на территории городского округа город Мегион», утвержденное решением Думы города Мегиона от 26.05.2006 №188, представленный администрацией города Мегиона, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», руководствуясь подпунктом 5 пункта 1 статьи 19 устава города Мегиона, Дума города Мегиона

РЕШИЛА:

  1. Внести в Положение «О порядке приватизации муниципального имущества, на территории городского округа город Мегион», утвержденное решением Думы города Мегиона от 26.05.2006 №188 изменения согласно приложению.
  2. Опубликовать настоящее решение в газете «Мегионские новости».

Глава города Мегиона А.А. Кузьмин

Приложение

к решению Думы города Мегиона

от 24.04.2008 №457

Изменения в Положение

«О порядке приватизации муниципального имущества

на территории городского округа город Мегион».

1. В разделе «Содержание» нумерацию разделов XXIII (второй), XXIV, XXV заменить на XXIV, XXV, XXVI.

2. В главе II «Основные цели и задачи» исключить нумерацию пункта 2.1.

3. В главе Ш «Сфера применения настоящего Положения»:

3.1. исключить нумерацию пункта 3.1.;

3.2. дополнить абзацем 12 следующего содержания:

«-акций открытого акционерного общества, а также ценных бумаг, конвертируемых в акции открытого акционерного общества, в случае их выкупа в порядке установленном Федеральным законом от 26.12.1995 №208-ФЗ «Об акционерных обществах».».

4. В главе IV «Объекты приватизации» исключить нумерацию пункта 4.1.

5. Пункт 9.1. главы IX «Покупатели муниципального имущества» дополнить абзацем следующего содержания:

«Ограничения, установленные настоящим пунктом не распространяются на собственников объектов недвижимости, не являющихся самовольными постройками и расположенных на относящихся к муниципальной собственности земельных участках, при приобретении указанными собственниками этих земельных участков.».

6. В пункте 10.1. статьи X слово «Мегоина» заменить словом «Мегион».

7. Пункт 11.4. главы XI «Преобразование муниципального унитарного предприятия в открытое акционерное общество» дополнить абзацем следующего содержания:

«Стоимость земельных участков принимается равной их кадастровой стоимости в случае создания открытого акционерного общества путем преобразования унитарного предприятия. В иных случаях стоимость земельных участков принимается равной рыночной стоимости земельных участков, определенной в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности».

8. Пункт 16.2. главы XVI «Продажа муниципального имущества посредством публичного предложения» изложить в следующей редакции:

«16.2. При продаже муниципального имущества посредством публичного предложения в информационном сообщении помимо сведений, предусмотренных статьей 15 Федерального закона от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», указываются величина снижения начальной цены (цены первоначального предложения); период, по истечении которого последовательно снижается цена предложения; минимальная цена предложения, по которой может быть продано муниципальное имущество (цена отсечения).

При этом цена первоначального предложения устанавливается не ниже начальной цены, указанной в информационном сообщении о продаже указанного имущества на аукционе, который был признан несостоявшимся.

При продаже муниципального имущества посредством публичного предложения нормативная цена составляет 50 процентов начальной цены несостоявшегося аукциона.».

9. В главе ХХ «Отчуждение земельных участков»:

9.1. пункт 20.7. изложить в следующей редакции:

«20.7. Предоставление земельных участков собственникам расположенных на этих земельных участках зданий, строений, сооружений в аренду или собственность осуществляется в порядке и на условиях. которые установлены земельным законодательством.».

9.2. пункт 20.8. изложить в следующей редакции:

«Отчуждению в соответствии с действующим законодательством не подлежат земельные участки в составе земель:

-лесного фонда и водного фонда, особо охраняемых природных территорий и объектов;

-зараженных опасными веществами и подвергшихся биогенному заражению;

-общего пользования (площади, улицы, проезды, автомобильные дороги, набережные, парки, лесопарки, скверы, сады, бульвары, водные объекты, пляжи и другие объекты);

-не подлежащих отчуждению в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Отчуждению в соответствии с действующим законодательством не подлежат находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в границах земель, зарезервированных для государственных или муниципальных нужд.

Если иное не предусмотрено федеральными законами, отчуждению в соответствии с действующим законодательством не подлежат земельные участки в составе земель транспорта, предназначенные для обеспечения деятельности в морских портах, речных портах, аэропортах или отведенные для их развития».

9.3. в пункте 20.9. главу «IIIX» заменить на главу «XVIII».

10. В главе XXV «Оплата и распределение денежных средств от продажи муниципального имущества»:

10.1 пункт 25.1. изложить в следующей редакции: «Доходы, получаемые от продажи имущества, находящегося в муниципальной собственности, за исключением имущества муниципальных автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казённых, - по нормативу 100 процентов. Средства, получаемые от продажи акций и иных форм участия в капитале, находящихся в муниципальной собственности подлежат зачислению в местный бюджет по нормативу 100 процентов».

10.2. абзац второй пункта 25.3. считать утратившим силу с 01.01.2008

10.3 предложение второе абзац первый пункта 25.5. считать утратившим силу с 01.01.2008.

10.4. абзац второй пункта 25.5. считать утратившим силу с 01.01.2008.

11. Нумерацию пунктов 25.1, 25.2 главы XXVI «Заключительные положения» считать пунктами 26.1., 26.2.

Исполняющий обязанности

директора департамента

муниципальной собственности М.В. Тараева

Файлы: