21.02.2020
Председатель Думы  города Мегиона Елена Коротченко приняла участие в торжественной церемонии вручения юбилейных медалей
В рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации 21 февраля состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
«Дорогие  ветераны, я рада приветствовать вас! Хотела бы выразить вам слова благодарность за то, что вы на своих молодых хрупких плечах вынесли все тяготы военного лихолетья и спасли мир.  Спасибо вам за жизнь многих  поколений, и не только в России. Спасибо вам за то, что по настоящее время находитесь в строю  и являетесь примером не только для нас, но и для будущих поколений. Спасибо вам за то, что сохранили бодрость духа и за улыбки на ваших лицах. С праздником вас! Мира, добра, покоя, любви и заботы от близких. Помните, что мы всегда рядом» - поприветствовала ветеранов депутат Елена Коротченко.

Заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Зобницев вручил медали  21 ветерану, в число которых входили участники войны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашизма.
Для ветеранов и гостей праздника выступили творческие коллективы  хореографическими и  вокальными номерами.