27.01.2020
При содействии местного отделения города Мегиона удалось приобрести форму для спортсменов футбольной команды «Соболь»
Торты и поздравления в кругу друзей, все как в настоящий день рождения. Именинники – мегионские мальчишки, входящие в команду по мини-футболу «Соболь». Гости – представители местного отделения Партии «Единая Россия» и индивидуальный предприниматель Николай Тюнин.
За чаепитием и общением ребята показали эскиз новой формы для игр, которую по просьбе партийцев согласился приобрести для «соболят» Николай Сергеевич.
«Я тоже с детства занимаюсь спортом и слежу за результатами игровых команд. Мне приятно с вами познакомиться, ребята. Думаю, в новой форме Вам будет приятно представлять наш город на соревнованиях, и добиваться новых результатов. Уверен, что глядя на вас и ваши успехи за вами потянутся ваши сверстники и тоже займутся спортом, а значит здоровых, сильных детей станет в нашем городе и округе больше», - сказал Николай Тюнин.
Елена Коротченко, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель Думы города Мегиона в свою очередь сказала, что детский спорт в Мегионе будет курироваться и максимально поддерживаться финансово и технически. Для этих целей и действует партийный проект «Детский спорт». «Наша задача – не только добиваться хороших результатов и быть в числе первых, но и развивать дворовой, любительский спорт, который, несомненно, полезен для здоровья подрастающего поколения», - сказала Елена Николаевна.
Ребята, тренер, родители общались с гостями на разные темы, а те в свою очередь интересовались увлечениями ребят. Как оказалось, юные мегионские футболисты – интересуются многими сферами жизни.
«Сегодня современному человеку важно развиваться не только в одном направлении: спорт, искусство или учеба. Сегодня общество требует от человека быть разносторонней личностью. И я рад, что вместе со спортивными достижениями вы успешны в учебе, первые помощники родителям и верные товарищи друг другу», - сказал директор спортивной школы «Вымпел» Вельмир Гареев.
После чаепития ребята поблагодарили гостей за знакомство, оказанную помощь и приступили к тренировке по расписанию. Завершением встречи стала договоренность провести в первый день лета товарищеский матч.