19.09.2018
Новая практика для Мегиона - тематические приемы депутатов

Депутатские приемы в течение недели проходили на базе школ города. Горожане приходили как с частными вопросами, так и с конкретными предложениями по улучшению учебного процесса. Так, например, педагог с большим стажем работы просит рассмотреть возможность материального поощрения коллег, а педагоги одной из школ вышли к народным избранникам с предложением сотрудничать с образовательными учреждениями по профориентации учащихся. Родительский комитет обратил внимание на необходимость проведения срочных ремонтных работ в одном из детских садов, а группа спортсменов просит строить больше маломобильных сооружений спорта для тренировок. На каждый вопрос пришедшим заявителям даны разъяснения, подготовлены запросы в соответствующие органы, а конкретные предложения взяты в работу.

На одном из приемов в Мегионе побывал депутат Областной Думы Евгений Макаренко. Пользуясь случаем, горожане попросили народного избранника оказать помощь в реконструкции спортивного комплекса «Дельфин». Евгений Михайлович пообещал, что данный вопрос поднимет в окружном Департаменте спорта и обсудит с Губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Натальей Комаровой.

«Подобная практика для Мегиона – доброе начинание. Вопросы, с которыми обратились жители за все время приемов, касались в основном питания учащихся и льгот многодетным семьям. Некоторые из них напрямую не относились к сфере образования, но имели к детям самое прямое отношение, а наша первоочередная задача – услышать чаяния горожан, вывить слабые места, которые необходимо взять на депутатский контроль », - подвела итог встреч руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» Лина Кушниренко.