14.08.2018
 Мегионе в зале заседания администрации прошло рабочее совещание. Его целью являлось всестороннее рассмотрение пилотного проекта по оказанию в проактивном формате услуги по рождению ребенка
 В Мегионе в зале заседания администрации прошло рабочее совещание. Его целью являлось всестороннее рассмотрение пилотного проекта по оказанию в проактивном формате услуги по рождению ребенка. Инициатором совещания и автором проекта выступил депутат Думы города, член Партии "Единая Россия" Игорь Шамиев, при поддержке председателя Думы города, члена Партии "Единая Россия" Елены Коротченко и заместителя главы города по социальной политике Ирины Уваровой. Среди участников совещания департамент образования и молодежной политики, отдел ЗАГС, бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры "Мегионская городская детская больница "Жемчужинка", управление социальной защиты населения, а также представитель родительской общественности. 
Целью пилотного проекта является минимизация физического обращения за предоставлением государственных и муниципальных услуг, сопутствующих услуг иных организаций, и предиктивный метод оказания услуг, с учетом реальных потребностей услугополучателей.