23.06.2018
Со словами поздравлений к выпускникам, их родителям и педагогам обратилась Елена Коротченко, председатель городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Сегодня, 23 июня в Мегионе чествовали юношей и девушек, которые прощались с детством и школой.
Из-за дождливой погоды общегородской бал выпускников состоялся во Дворце искусств. Но капризы природы не испортили праздник. Юноши в строгих костюмах и девушки в вечерних платьях стали главным его украшением.
312 выпускников в этом году окончили мегионские школы. Выпускников города Мегиона и поселка Высокий от имени главы муниципалитета Олега Дейнека тепло поздравила его заместитель по социальной политике Ирина Уварова.
- Настал момент, когда закончилось детство, и вы переходите в новый этап вашей жизни, становясь взрослыми людьми. Теперь вам самим предстоит принимать решения, делать выбор, в том числе и профессиональный. Дерзайте, будьте целеустремленными, трудолюбивыми, стремитесь к самосовершенствованию и перенимайте полезный опыт. Не забывайте своих учителей и школьных друзей, а после обучения обязательно возвращайтесь в Мегион, - сказала Ирина Александровна.
Со словами поздравлений к выпускникам, их родителям и педагогам обратилась Елена Коротченко, председатель городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».
- Удачи во всем, ступайте смело во взрослую жизнь, и пусть вам во всем везет, - сказала Елена Николаевна.
Во время церемонии чествования 28 выпускников были награждены медалями «За особые успехи в обучении».
Отметим, что среди награждаемых были ребята, которые получили высокие результаты при сдаче ЕГЭ. Например, выпускница «Гимназии» Анастасия Ефименко, которая набрала 100 баллов по русскому языку. Такой высокий результат по этому предмету мегионские школьники показали впервые.
- Для меня высокий результат по русскому языку был неожиданностью, и от этого вдвойне приятно. Огромное спасибо учителям, моей любимой школе за мою отличную подготовку к экзаменам. Всем выпускникам желаю только высоких оценок и правильного профессионального выбора, - сказала Анастасия Ефименко.
За отличное воспитание детей родители отличившихся выпускников были награждены благодарностями главы города.
Официальная часть выпускного бала закончилась школьным вальсом и запуском в небо голубых шаров, символизирующих чистоту, надежду и мечту.

Управление информационной политики