05.06.2018
Депутат Алексей Выдренков помог югорчанину издать сборник стихов 

«Облачные сны» - под таким названием вышел в свет в Югре поэтический сборник детских стихов. Презентация книги сургутского автора Владимира Яремаченко состоялась в первый день лета на малой родине поэта - в Мегионе. 
Владимир Яремаченко стихи пишет давно, однако издать первый сборник произведений для детей предложил его одноклассник, друг детства, ныне депутат Думы города Мегиона, член фракции «Единая Россия» Алексей Выдренков.  
«Стихи Владимира Яремаченко первым делом я прочитал своему младшему сыну и по его реакции я понял, что стихи понравятся ребятишкам. Хорошей рецензией на произведения стали иллюстрации юных мегионских художников, которые украсили сборник. Я рад, что совместными усилиями  получился творческий продукт, который принесет радость и пользу югорским детям», - сказал Алексей Выдренков. 
Поздравить автора с выходом в свет книги пришел и директор школы, в которой учились друзья детства, ныне тоже народный избранник, член фракции «Единая Россия» Михаил Макаров. «Еще в школьные годы у Владимира Яремаченко проявился талант к поэтическому выражению своих мыслей и чувств, он даже сочинения писал в стихотворной форме», - поделился воспоминаниями Михаил Иванович.
Продолжился вечер чтением стихов автора и песнями под гитару. Каждый ребенок получил в подарок книгу «Облачные сны» с автографом поэта. 

Илона Денисова