04.06.2018
Яркий праздник подарили ребятишкам инициативные мегионцы и депутат-единоросс Игорь Шамиев
На одном из приемов по личным вопросам к депутату, члену фракции «Единая Россия» Игорю Шамиеву обратилась мегионка Татьяна Самарская. Женщина предложила сделать подарок деткам из малообеспеченных, неполных и многодетных семей. Добрую идею инициативной горожанки народный избранник сразу поддержал и принял активное участие в организации детского праздника. 
«Этот день должен быть не только веселым, но и полезным» - решили организаторы и приготовили для ребят мастер-классы. Мальчишки и девчонки, нарядившись в яркие фартуки, учились высаживать цветы и готовить сладости к чаю из натуральных трав, который любезно предоставил чайный дом «Чистота». 
- Сегодня мы общими усилиями постарались организовать праздник детям, которые, на мой взгляд, особенно в нем нуждаются. И у нас всё получилось. Дарите своим детям любовь, заботу, ласку и теплоту. Они будут счастливы и благодарны вам за это, - сказала Татьяна Самарская.
Восторженный смех и детское «спасибо» за радостные минуты и внимание – главный показатель, что доброе дело получилось. Ребята уходили домой с подарками и надеждой, что добрых инициативных людей в нашем городе много. 
- Есть желание проводить подобные мероприятия чаще. Ведь дети - наше будущее, а растить детей в любви и заботе - лучший способ сделать их счастливыми. Праздник, который мы организовали для ребят, еще раз доказывает, что общими усилиями инициативу горожан легко превратить в реальное доброе дело для тех, кто вокруг нас»,- прокомментировал Игорь Шамиев.
Организаторы благодарят за помощь в организации мероприятия повара авторской кухни Степана Попова, чайный дом «Чистота», ателье «Модница», «Ткани» и «Елена», салон штор «Евростиль», кафе «Адрия», студия праздника «Шоколад» и «Праздник для всех», школу «Умный Ребенок», Екатерину Штенцову, Марину Егорову, Наталью Захарову, Марину Головкину, Ольгу Штенцеву, Надежду Сафарову и Ирину Карасеву.
Илона Денисова