07.04.2018
Во Дворце искусств состоялась церемония открытия Десятилетия детства

Сегодня в городском Дворце искусств состоялась торжественная церемония открытия Десятилетия детства – наш город присоединился к национальной программе, утвержденной Указом Президента России.


Участников и гостей мероприятия приветствовали председатель Думы города Елена Коротченко и глава Мегиона Олег Дейнека. В своих обращениях они отметили, что дети – это будущее нашего города, Югры и всего государства. Они должны расти счастливыми и здоровыми, что взрослые обязаны обеспечить им достойное будущее.

Сегодня в городе полностью снят вопрос обеспечения детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в детсадах. Начинается строительство двух новых школ, строится спорткомплекс. Достижения наших детей в области культуры и спорта хорошо известны далеко за пределами нашего региона и даже на мировом уровне. В микрорайонах Мегиона появилось много детских игровых и спортивных площадок. Планомерно решаются вопросы обеспечения досуга детей и подростков.

После официальной части состоялся концерт авторской песни Игоря Абакумова «Детство остается навсегда» в исполнении творческих коллективов городских учреждений культуры. Также в ходе мероприятия были вручены награды победителям творческого конкурса «Родина начинается с тебя!» который проходил в Мегионе в феврале этого года.

Управление информационной политики