05.04.2018
Прием граждан по личным вопросам

DSC_0443.JPG

4 апреля, председатель Думы города,секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Мегиона Елена Коротченко, провела прием граждан в едином депутатском центре. В ходе встречи граждане обратились к народной избраннице с вопросами экологической безопасности. Беспокойство граждан обусловлено планами на строительство вблизи города полигона утилизации отходов окружного масштаба.

По словам жителей, в районе озера «Таежное» планируется строительство окружного полигона утилизации отходов, санитарная зона которого будет включать в себя протоки реки «Мега», откуда проходит водозабор для нужд города, что представляет угрозу для здоровья жителей.

Елена Николаевна поручила подготовить запрос в службу по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений, добавив, что издан указ президента, в соответствии с которым, весь мусор необходимо перерабатывать в соответствии с новыми нормами, которые включают в себя сортировку бытовых отходов, отсюда и потребность в новом полигоне.