26.03.2018
Председатель Думы города Мегиона отметила победителей в номинации «Хореография».

В этом году наград были удостоены порядка 80 мегионцев - руководителей, преподавателей, воспитанников и работников городских учреждений культуры и искусства.

Открыл торжество глава Мегиона Олег Дейнека, который поздравил работников культуры с профессиональным праздником.

- Примите искренние слова благодарности за плодотворный труд, за знания и опыт, благодаря которым сохраняется историческое и культурное наследие, развиваются новые таланты, укрепляется межнациональное согласие. Спасибо за то, что создаете условия для творческой самореализации мегионцев, открываете перед нами двери в мир искусства, ставя театральные постановки, организуя познавательные экскурсии, интересные выставки, яркие концертные программы, - сказал глава города.

Олег Дейнека вручил горожанам награды окружного и городского уровня, а также дипломы в номинации «Вокал».

Присоединилась к поздравлениям главы города председатель городской Думы Елена Коротченко.

- Спасибо за преданность выбранному делу. Вы сохраняете традиции, все самое светлое и прекрасное вы привносите в нашу жизнь, - сказала Елена Коротченко, пожелав виновникам торжества успехов, благополучия и творческого долголетия. Председатель городской Думы отметила победителей в номинации «Хореография».

Затем на сцену поднялись победители еще шести номинаций - «Инструментальное исполнительство», «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство», «Библиотечное дело», «Музейное дело», «Профессиональное искусство», «Культурно-досуговая деятельность».