15.02.2018
29-я годовщина вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в Мегионе прошло торжественное мероприятие, посвященное двадцать девятой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В память об историческом событии, у мемориального камня в честь воинов-интернационалистов собрались ветераны боевых действий, представители политических партий, общественных организаций и учащиеся школ города.

Открывая церемонию глава города Мегиона Олег Дейнека выразил уважение и благодарность ветеранам боевых действий в Афганистане за проявленное мужество и верность боевой присяге. 

- «Благодарю вас за активное участие в воспитании подрастающего поколения. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и благополучия! Вечная слава и память тем, кто пожертвовал свои жизни, исполняя долг перед Отечеством!» - сказал Олег Александрович.

К его словам присоединилась председатель Думы города Мегиона, секретарь местного отделения партии ВПП «Единая Россия» Елена Николаевна Коротченко:

- «Мы с горечью вспоминаем о понесенных утратах. Государство без истории, как человек без памяти. Очень важно, чтобы наше молодое поколение, наши дети и внуки, знали историю, а также помнили и гордились заслугами тех, то с честью выполнил свой воинский долг, действовал во имя мира, боролся с проявлением терроризма, жестокости по отношению к мирному населению. Светлая память погибшим и низкий поклон соотечественникам, у которых война отобрала близких им людей.»

Собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к мемориальному камню.