08.02.2018
О наболевшем и нерешенном, с вопросами и предложениями и в каких-то случаях с благодарностью

Проведение приемов граждан по личным вопросам позволяет детальнее узнать проблемы жителей Югры. Работа «Команды Югры» направлена на решение как системных задач, таких как обеспечение жильём, улучшения качества здравоохранения, так и на вопросы частного характера - разъяснения юридических тонкостей действующего законодательства, оказания помощи.

«Я слышала, что здесь помогают. И решила тоже обратиться. Хочу чтобы снесли нашу хижину, чтобы мы, пенсионеры, получили свою квадратуру. Сегодняшней встречей я довольна. Буду ждать результат, он пока для меня неизвестен», - поделилась мегионка Галина Тимофеевна.

В ходе приема к народным избранникам, среди которых был и депутат окружной думы Владислав Фоменко, обратились 15 мегионцев. Наибольшее количество вопросов, записавшихся на встречу касалось жилищных проблем: переселение из ветхого и аварийного жилья, получение социального жилья, предоставление мер государственной поддержки многодетным молодым и малоимущим семьям, некоторые горожане приходили с конкретными идеями для новых законопроектов, а кто-то пришел, чтобы поблагодарить за ранее оказанную помощь.

«К депутатам «Команды Югры» я обратился впервые три года назад. Мне помогли в первый раз. После я регулярно приходил с вопросами и мне давали на них ответы и оказывали помощь. В последний раз была сложность определить ребенка в детский сад. После обращения в единый депутатский центр нам помогли и сегодня ребенок ходит в садик. Мы довольны», - выразил благодарность мегионец Александр.

К вопросам каждого обратившегося депутаты отнеслись с большим вниманием. Всем пришедшим мегионцам дали устные консультации, приняли письменные обращения для дальнейшего их решения. Остается сказать, что кроме традиционных приемов по личным вопросам, жители Югры могут обратиться к своим избранникам , обратившись в единый депутатский центр.

                                                                                                                                                   Илона Денисова