06.02.2018
С февраля 2018 г. на базе МБОУ «СОШ № 6» начинает свою работу военно-патриотический клуб.

Россия - великая страна, имеющая славную историю, наполнению победами и поражениями, открытиями и прорывами, реформами и революциями. Историю своей страны необходимо не только знать, но уважать ее и гордится ею. В МБОУ «СОШ№6» проводится систематическая работа по формированию патриотизма у подрастающего поколения, которая включает в себя разнообразные формы: музейные уроки, классные часы, смотр-конкурс песни и строя и другие. 
С февраля 2018 г. на базе МБОУ « СОШ №6 » начинает свою работу военно-патриотический клуб. Основные направления работы клуба: патриотическое воспитание, начальные знания о военной службе и вооруженных силах, физическая подготовка, строевые упражнения, техника рукопашного боя, сборка/разборка учебного автомата, учебная стрельба, ориентирование на местности. В клубе будут заниматься мальчишки 5-7 классов. 
Инициаторами создания клуба стали Курушина Т.А., директор МБОУ «СОШ№6» и Назарян С.В., полномочный представитель главы города Мегиона по пгт.Высокий. Кураторство над клубом взяла общественная организация ХМАО-Югры «Ассоциация ветеранов подразделений специального назначения» «Спецназовское братство». 
3 февраля 2018 года состоялось первое занятие клуба, на котором воспитанники познакомились со своими наставниками и задали интересующие их вопросы по работе клуба. 
По вопросам вступления в клуб обращаться в каб.229 к Клещёву Виктору Ивановичу