18.12.2017
"Виват, Россия!" – под таким названием интеллектуальную игру по станциям организовали и провели в День Конституции депутаты и сотрудники 6 школы поселка Высокий. 

7 команд проходили испытания по станциям, где их ждали вопросы  на знание Конституции, истории государства и его символики не только от организаторов, но и от гостей. Так депутат Сергей Назарян проверял, как знают современные дети имена героев нашей страны, заместитель председателя Думы Владимир Бойко вместе с ребятами восстанавливал цепочку из исторических событий, а Константин Кеменчижиди выявлял логические способности ребят. 
«Порадовало, что ребята знают многое, а главное, что я заметил, это интерес в их глазах. Потенциал и стремление к изучению истории намного важнее», - считает депутат городской думы Александр Курушин. 
Команды учеников 7-ых и 8 –ых классов набирали баллы за правильные ответы, а по итогам двухчасовой игры выявили победителей. Каждый участник получил приз, а команде «Родина», поразившая народных избранников своими знаниями и сплоченностью, депутаты вручили вкусный торт. 
Ребята признались, что благодаря проведенному мероприятию, они узнали, для чего каждая страна имеет свои символы, кто имеет право стать Президентом России и какие права и обязанности есть у каждого гражданина нашей страны. 
Илона Денисова