06.12.2017
В Мегионе проверили доступность объектов социальной инфраструктуры для маломобильных групп населения

Глава Мегиона Олег Дейнека провел выездное совещание, в ходе которого были проверены условия беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями.
На последнем заседании координационного совета по делам инвалидов прозвучало предложение проверить доступность среды для маломобильных групп населения в таких учреждениях, как взрослая поликлиника, отделение почтовой связи по улице Ленина, Центр занятости населения, Управление социальной защиты населения.

Глава города решил лично проехать по учреждениям, находящихся в подчинении окружных и федеральных структур и посмотреть, как там обстоят дела. В выездном совещании также приняли участие заместитель главы по ЖКХ Руслан Речапов, и.о.начальника управления архитектуры и градостроительства Оксана Галишанова, депутаты Думы города Мегиона Игорь Романов и Лина Кушниренко, представители МКУ «Капитальное строительство», а также руководители городских общественных организаций инвалидов.

По итогам проверки было зафиксировано, что действительно в перечисленных учреждениях люди испытывают трудности, передвигаясь на коляске. Наибольшее несоответствие требованиям доступности - во взрослой поликлинике и в отделении почтовой связи №1.

Все эти факты будут внесены в протокол выездного совещания, предложения устранить их направят руководителям учреждений.
- Эти учреждения не являются муниципальными и администрация города не в праве тратить на них бюджетные средства, но мы не можем оставаться в стороне – ведь их посещают наши жители. Поэтому по итогам сегодняшней проверки попросим руководителей устранить замечания, если ответа не последует, отправим в соответствующие окружные департаменты. А в нашей компетенции – обустроить прилегающую территорию там, где необходимо, так, нужно сделать тротуар рядом с Центром занятости населения, - прокомментировал по итогам выездного совещания глава города Олег Дейнека.

Управление информационной политики