05.12.2017
Ежегодно, 3 декабря, во всем мире проводятся специальные мероприятия не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными возможностями

Ежегодно, 3 декабря, во всем мире проводятся специальные мероприятия не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными возможностями. Однако основная цель этого праздника вовсе не вызвать жалость к этим людям, а наоборот напомнить, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества.

При этом не следует забывать, что людям с ограниченными возможностями требуется социальная защита и помощь. Депутат городской думы Лина Кушниренко и Илона Денисова передали финансовую помощь в размере 30 тысяч рублей и сладкие подарки председателю общества "Росиночка" Татьяне Мамонтовой и председателю общества инвалидов Альберту Карымову.

"Татьяна Мамонтова обращалась в исполнительный комитет с просьбой приобрести в общество витрину для выставок ручных изделий, а Альберт Карымов планирует провести традиционный турнир по шахматам среди своих подопечных. Мы нашли возможность помочь осуществить их добрые намерения ", - сказала Елена Коротченко.

Илона Денисова