05.10.2017
Депутаты ответили на вопросы молодежи Мегиона

Как добиться успеха? В Мегионе состоялось очередное заседание дискуссионного клуба личного успеха «Югра молодая». Участниками встречи стали активные молодые люди - молодогвардейцы и те, кто хотят вступить в их ряды.
Спикерами мероприятия выступили глава города Олег Дейнека, председатель думы Елена Коротченко, депутаты городской думы Сергей Назарян и Анатолий Чепайкин, помощник депутата окружной думы Алексея Андреева Анна Грибинча.

Формат новой встречи на этот раз был нетрадиционным: для спикеров приготовили сюрприз. Интрига заключалась в фотографиях многолетней давности, которые транслировались на экране. Героям фотоснимков предлагалось рассказать, с чего начинался их путь к профессиональному успеху.

- Такой формат встречи был выбран не случайно, мы хотели показать молодежи, как нужно ставить перед собой цель и как ее достигать, и самое главное - не бояться самовыражаться, - отметила председатель городской Думы Елена Коротченко.

Приглашенные гости по очереди вспоминали о первых годах своего трудового пути, рассказывали о трудностях, с которыми сталкивались в работе, о первых профессиональных успехах.

- Успех - это большая работа над собой. Чтобы добиться поставленной цели придется в буквальном смысле бороться с самим собой — с комплексами и ленью, постоянно получать новые знания, учиться общаться с другими людьми, - сказал глава Мегиона Олег Дейнека.

С мнением главы города согласились все спикеры и сделали вывод, что маленький шаг к успеху молодые люди сделали в тот момент, когда пришли на заседание дискуссионного клуба.

- Наша молодежь должна чувствовать, что она нужна. Эти активные юноши и девушки должны быть уверенны в том, что могут внести свой вклад в развитие города, округа, страны, что их идеи и планы востребованы, интересны и осуществимы, - рассказал руководитель ВОО «Молодая гвардия» Игорь Иванов.

По мнению молодых людей, такие заседания клуба нужно проводить как можно чаще. Поэтому продолжением дискуссионного клуба стала встреча ребят с их руководителем Игорем Ивановым уже на следующий день. Ребята учили друг друга играть в развивающие настольные молодежные игры. И на этот раз экспертом был каждый. По словам Игоря Петровича, подобные мероприятия важны для подрастающего поколения, потому как они дают возможность не только почувствовать свою значимость и индивидуальность, но и наметить для себя профессиональные и личностные цели.

По материалам управления информационной политики