04.09.2017
«Портфель для школьника» собрали вместе

Депутат Альфрит Бикташев и сотрудники городской стоматологии Мегиона помогли собрать мегионских детей к школе.

Тетради, дневники, альбомы для рисования и творчества, краски, карандаши, фломастеры – все, что необходимо каждому ребенку для успешной учебы в школе собрали сотрудники городской стоматологии Мегиона для детей из малообеспеченных семей в рамках городской акции «Портфель для школьника».

«Сегодня собрать ребенка к новому учебному году затратно для любого родителя, особенно непросто тем родителям, где семейный доход небольшой. Хочется поддержать эти семьи и порадовать детей. Надеемся, что канцелярские товары, собранные нами, помогут ребятам успешной учебе», - считает Альфрит Бикташев.

Так же был организован для семей, где воспитываются дети-тройняшки, поход в детское кафе, где каждой семье вручили подарки, то необходимое, о чем просили родители – сменная обувь, наборы для творчества, рабочие тетради по учебной программе.

«К школе собрать ребенка, особенно в первый класс непросто, а у нас такая забота в тройной величине. Поэтому помощь, которая оказана нашей семье, очень весома для нашего бюджета, а совместный поход в кафе – редкое событие - прекрасный праздник ля девочек перед началом учебного года», - поделилась многодетная мама Виктория Деревицкая.

Добавим, что подарки получили все первоклашки. В каждый первый класс народные избранники вручили на торжественных линейках по глобусу.

Илона Денисова