24.07.2017
УЧАСТНИКОВ ЕЖЕГОДНОГО ГОРОДСКОГО КОНКУРСА "ЗЕЛЕНЫЙ ДВОРИК" ПРИГЛАСИЛИ НА ЧАЙ С ТОРТОМ

По случаю Международного дня торта, который отмечается 20 июля, мы решили собрать вас здесь, в Едином депутатском центре, предложить вам познакомиться между собой, пообщаться, - поприветствовала гостей руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Илона Денисова.
Генеральный директора управляющей компании ООО «ЖЭК», депутат городской думы Александр Курушин поблагодарил участников конкурса за то, что они своим трудом, своей любовью к земле и растениям, украшают городские дворы.
- «Зеленый дворик» очень хорошо вписывается в федеральный партийный проект «Городская среда», направленный на улучшение состояния городов, поселков, сел всей России. Сейчас везде идет огромная работа по благоустройству, в нашем городе тоже. Очень важно, что в эту работу включаются жители. Когда человек вкладывает свой труд, свои силы, деньги, внимание, то он начинает дорожить результатом. Вы это прекрасно знаете и я, как депутат думы, как руководитель управляющей компании очень хочу, чтобы вы своим отношением к городу, вообще к жизни заражали и других людей: соседей, родственников, знакомых, чтобы как можно больше в городе было таких красивых цветущих двориков, как у вас, - сказал Александр Степанович.
Стоит отметить, что управляющая компания внимательно относится к просьбам активных цветоводов: привести землю, поправить ограждение, помочь с организацией полива…. За чашкой чая разговор быстро завязался вокруг того, что этих людей особенно беспокоит: отношение жителей к городской среде.
- Я считаю важным вернуть трудовое воспитание в школы. Чтобы, как раньше, в советское время организовывать городские субботники с обязательным участием учеников. Надо приучать детей своими руками улучшать городскую среду, тогда у них отношение будет другим, в том числе и к нашей работе, - говорит Людмила Владимировна Барышникова. И с этой точкой зрения соглашаются все собравшиеся.
В этом году в конкурсе участвуют 17 мегионцев, это люди разного возраста, в основном, пенсионеры, но есть и молодежь. Каждый из них вкладываем много времени и сил в озеленение земельных участков перед многоквартирными домами. Садят цветы, реализуют дизайнерские идеи. Одни занимаются этим уже очень давно, при поддержке и одобрении соседей, другие – только начали и не всегда встречают понимание со стороны жильцов. Но всех объединяет одно: любовь к природе, к цветам, к родному городу.
По традиции, награждение победителей и призеров ежегодного конкурса состоится в День города, на городской площади. А во время встречи Александр Степанович подарил каждому участнику по напольной статуэтке для украшения их придомовых территорий.
Организаторы и спонсоры конкурса «Зеленый дворик»: администрация города, ООО «ЖЭК», местное отделение партии «Единая Россия», благотворительный фонд «Мы вместе», информационный партнер проекта городской паблик «Мегион Онлайн».