11.07.2017
ОЛЕГ ДЕЙНЕКА И «ЕДИНАЯ РОССИЯ» РАБОТАЮТ НА БЛАГО МЕГИОНА

БЫТЬ ПРИМЕРОМ ДЛЯ ГОРОЖАН
Мегионские единороссы ищут новые формы партийной работы

Как поднять эффективность партийной работы? - этот вопрос обсудили активисты мегионского отделения «ЕР».
Новый импульс партийной активности внес глава города Олег Дейнека, сравнительно недавно вступивший в ряды партии власти. Первая инициатива Олега Александровича в «Единой России» - организация партийного контроля. Комиссия, в которую вошли депутаты-единороссы и общественники, контролирует уборку микрорайонов, ликвидацию свалок, вывоз строительного мусора, качество строительства и благоустройства, реагирует на сообщения граждан.
«Партийный контроль» уже заработал и получил поддержку мегионцев. Но, этого, считает Олег Дейнека, недостаточно. Нужно как можно больше живых, полезных городу идей и мероприятий, проводимых единороссами, которые будут способствовать достижению целей, поставленных высшим партийным руководством. Из них самая главная - повышение качества жизни населения.
Для откровенного разговора во Дворце искусств собрались секретарь политсовета местного отделения партии, председатель городской думы Елена Коротченко, руководитель общественной приемной Илона Денисова, члены фракции единороссов в городской думе Анатолий Алтапов, Александр Курушин, Константин Кименчежиди, Михаил Макаров, Альфрит Бикташев, руководители партийных ячеек, рядовые партийцы.
Говорили о том, что «Единая Россия» должна соответствовать духу времени и ожиданиям граждан, что каждый член партии обязан чувствовать личную ответственность за достижение качественных результатов.
Партийные программы, мероприятия, проекты, реализуемые на государственном и региональном уровне, должны работать в том числе и на благо Мегиона, а для этого мегионским единороссам надо самим проявлять больше активности и заинтересованности. Тем более, что партийную работу можно успешно сочетать с основной профессиональной деятельностью. Так, к примеру, директора школ Михаил Макаров, Александр Петряев, Эдуард Маслов свою основную ответственность видят в постоянном взаимодействии с родителями учеников, в создании в городе атмосферы сотрудничества, которая бы способствовала воспитанию у молодежи правильных жизненных ориентиров.
Генеральный директор основной управляющей компании города ООО «ЖЭК» Александр Курушин считает важным в постоянном общении с мегионцами формировать чувство личной ответственности каждого за состояние своего дома, двора и города в целом. Можно какие угодно ресурсы вкладывать в строительство, ремонт, благоустройство, но если люди не будут беречь созданное и отремонтированное как свое, собственное, - улучшений не будет.
- Мы постоянно над этим работаем: поощряем создание советов домов, сотрудничаем с активистами, откликаемся на инициативы людей, помогая в озеленении и благоустройстве дворов. Я вижу, что движение в правильном направлении есть: люди меняют свое отношение к городской среде, а улучшается среда – повышается и качество жизни. Есть очень сложная проблема: нужно активнее расселять ветхое жилье. Я, как член партии «Единая Россия», как депутат своей ответственности за ее решение с себя не снимаю, уверен, что постепенно и этот вопрос будет полностью закрыт, - сказал Александр Степанович.
Стоит отметить, что для такой
уверенности есть основания, вопросы, действительно, решаются. К примеру, всего несколько лет назад мегионцев больше всего волновала нехватка мест в детских садах. Некоторые дети получали заветную путевку только перед школой. Проект «Единой России» «Детские сады – детям», а также внедрение губернатором Югры Натальей Комаровой механизма государственно-частного партнерства позволили в кратчайшие сроки обеспечить местами в прекрасно оборудованных дошкольных учреждениях всех малышей. Три новых, превосходных по проекту и оснащению детсада, построены компанией депутата окружной думы от “ЕР” Алексея Андреева.
Крайне актуальной для города остается вопрос благоустройства. Партийный проект «Комфортная городская среда» для Мегиона чрезвычайно важен и востребован населением. Эта работа в городе по-настоящему кипит. Горожане принимают в мероприятиях по благоустройству и личное участие, здесь пример единороссов бесценен.
- Мы категорически отказываемся от пустых мероприятий, для галочки. Это не наш стиль, этого не будет. В Мегионе много реальных дел, в которым мы можем участвовать сами, вовлекать жителей и сообща организовывать и создавать что-то действительно важное и полезное. И я очень рада, что в этом наши взгляды с Олегом Александровичем совпадают, - говорит Елена Коротченко.
Обсуждая план предстоящих дел, мегионские единороссы в качестве приоритетов выделили партийную дисциплину, организационный порядок, активнейшее участие в городской жизни. Члены «Единой России» должны стать примером ответственного отношения к городу, к людям, к своей работе.
- Очень хорошо, что у нас, инициативных, небезразличных горожан, есть общее понимание целей и ценностей, что нас всех объединяет любовь к нашему городу, желание сделать его еще красивее и лучше, - говорит Олег Дейнека.