28.05.2017
В Мегионе в восьмой раз состоялся самый веселый семейный праздник – конкурс ползунков «Ромашковое поле».

В Мегионе в восьмой раз состоялся самый веселый семейный праздник – конкурс ползунков «Ромашковое поле». Самые маленькие горожане, которым от рождения нет еще и года, вышли на старт беговой дорожки. Их задача была проползти на скорость пятиметровую дистанцию, не сбившись с пути. Погремушки, соски, телефоны, пульты, компьютерные мышки, фотоаппараты – на что только не шли родители, чтобы подтолкнуть свое чадо к финишу. Организаторы конкурса – тренеры-преподаватели СФОК «Пантеон» Светлана и Сергей Харьковских уверены, что на этих первых, казалось бы, шуточных соревнованиях, уже виден характер ребенка. Кто-то целенаправленно спешит к финишу, кто-то красиво лежит на середине дистанции, а кто-то и вовсе не поддается ни на какие уловки и не сдвигается с места. Поддержать юных спортсменов соревнований пришли мамы, папы, бабушки, тети, дяди, старшие братья и сестры. Родители маленьких участников уверены, что конкурс ползунков – это конкурс всей семьи.

«Семья является основой государства. Крепкая единая семья – сильная страна. Всероссийская политическая партия «Единая Россия» всегда поддерживала проекты, направленные на сплочение семьи и местное отделение партии не осталось в стороне от праздника горожан и учредила свой специальный приз в номинации одноименного партийного проекта «Крепкая семья»», - сказала руководитель исполкома Илона Денисова, вручая игрушечный набор для юного садовода – Кирилла Вариводова. Семья ведет трезвый, здоровый образ жизни, все члены семьи занимаются спортом и призывают также поступать остальных, их девиз: «трезвые родители – здоровые дети».

Положительный опыт проведения данного состязания давно доказал, что мегионцам нужны подобные мероприятия. Конкурс сплачивает семью и дает возможность еще один день побыть всем вместе.

Победителей в каждой возрастной номинации наградили медалями, дипломами, и все 28 участников получили памятные подарки, дипломы, первые медали и, конечно же, отличное настроение и фотографии на память.

Илона Сороколетова