25.05.2017
Для мегионских выпускников прозвенел «Последний звонок»

25 мая в школах городского округа прошёл праздник Последнего звонка. В этом году в Мегионе и Высоком 300 выпускников 11 классов и 650 выпускников девятых классов. Выпускников, учителей и родителей с этим знаменательным событием поздравил глава Мегиона Олег Дейнека. Он побывал на торжественных мероприятиях в средних школах № 7, 6, 5 и 9. Олег Александрович поздравил ребят с окончанием школьной поры и пожелал им успешно сдать итоговые экзамены.


- У вас за плечами остается увлекательная пора, о которой вы будете с благодарностью вспоминать всегда. А впереди - много нового и интересного. Перед вами сейчас открыты все дороги, но, какой бы путь и профессию вы не выбрали, чтобы преуспеть и осуществить свою мечту, вам предстоит хорошо потрудиться. Помните, вы – наше будущее и наша надежда! – подчеркнул глава Мегиона. - Родители и учителя по праву могут вами гордиться. Счастья вам, удачи, веры в собственные силы, успешной сдачи экзаменов и поступления в выбранные учебные заведения!



Олег Дейнека также поблагодарил педагогов за добросовестный труд, творческий подход и душевное тепло, а родителей – за безграничное терпение, достойное воспитание детей и участие в жизни школы.


Учителя сказали в адрес своих воспитанников напутственные слова, в свою очередь, школьники подарили своим наставникам концертные номера.


Выпускников других школ от имени главы города поздравили его заместители и руководители департаментов администрации.

На празднике «Последнего звонка» побывали также: председатель Думы города Мегиона, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Елена Коротченко, депутаты, начальник управления административно-хозяйственного и социально-бытового обеспечения ОАО «Славнефть – Мегионнефтегаз» Владимир Войтешук.


Теперь начинается сложная экзаменационная пора и первое испытание у выпускников уже завтра. По информации управления образования и молодежной политики, 26 мая выпускники 9 классов будут сдавать ОГЭ по английскому языку, а первый обязательный экзамен – по математике – девятиклассники напишут 30 мая.


Всего в Югре 25 мая звенит «Последний звонок» почти для 26 тысяч выпускников. В торжественных мероприятиях принимают участие более 8,9 тысяч выпускников 11 классов и почти 16,9 тысяч девятиклассников.

- Для каждого из нас школа стала дверью в большой мир – мир знаний, дружбы, реализации своих талантов и способностей. Сегодня вы переступаете порог этого мира, прощаетесь с школой. Позади остаются ее стены, но не то доброе и важное, что школа вложила в вас. Эти знания – самые ценные, они помогут не ошибиться во взрослой жизни, выбрать профессию и состояться в любимом деле. Впереди – экзамены, проверка полученных знаний. Отнеситесь к ним ответственно, и при этом не забывайте о главном – знания приносят пользу тогда, когда вы верите в себя и работаете на достижение своей цели. Мы, взрослые, верим в вас и ваш успех, в то, что нынешнее поколение югорчан – умное, талантливое и чуткое – сделает наш округ, страну еще сильнее, успешнее, комфортнее для жизни. Здоровья, счастья, удачи вам! – отметила в своем поздравлении выпускникам глава региона Наталья Комарова.

Отметим, что в этом году в Югре заявления на сдачу Единого государственного экзамена подали почти 10 тысяч человек, в том числе 20 выпускников прошлых лет и воспитанников учреждений среднего профессионального образования. Первый ЕГЭ запланирован на 29 мая – в этот день выпускники 11 классов будут сдавать географию и информатику.

Выпускные вечера и торжественное вручение аттестатов состоятся в Югре в период с 23 по 26 июня 2017 года.