11.04.2017
Главный врач стоматологии, депутат городской Думы Альфрит Бикташев организовал спортивное мероприятие среди медиков Мегиона

«В здоровом теле здоровый дух» - под таким названием состоялось ставшее традиционным в Мегионе спортивное мероприятие.

На протяжении пяти лет веселые старты проводились среди семей из числа сотрудников городской стоматологии. А по многочисленным просьбам руководителей медицинских учреждений Мегиона организатор и идейный вдохновитель мероприятия – депутат думы г. Мегиона, член фракции, главный врач стоматологии Альфрит Бикташев решил соревнования сделать городскими.

«Мне очень приятно, что сегодня врачи города не только призывают беречь свое здоровье, но и охотно показывают своим примером, как это делать – заниматься спортом и принимать активное участие в веселых мероприятиях», - выразил свое мнение Альфрит Рашитович.

Врачи, медсестры, санитары из больниц №1 и 2, окружного психоневрологического диспансера, детской поликлиники и городской стоматологии забыв о стеснении, с азартом участвовали во всех этапах спортивного праздника. Бегали, прыгали, пели, танцевали, кричали и представали в самых неожиданных образах, потому как участникам необходимо было показать не только спортивные навыки, но и проявить себя в театральном искусстве.

Команды достойно справились с заданиями, ведь все были настроены только на победу. А многочисленные зрители наблюдали, оценивали и изо всех сил поддерживали спортсменов. Секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко оказалась в этот день в числе болельщиков. Специальным призом от Местного отделения партии – оригинальным тортом она наградила женскую сборную из детской поликлиники "Жемчужинка" за «креативное выступление и огромную смелость соревноваться наравне с командами, в составе которых были и мужчины».

По итогам соревнований, которые превратились в настоящий праздник коллективов, 3 место занята команда «Психоневрологической больницы имени Святой Преподобномученицы Елизаветы», 2 место - спортсмены "Мегионской Городской больницы №1", а победителями стали сотрудники Городской стоматологии.