07.04.2017
«Вы представляете интересы тех, кто Вас выбрал», - так ответили старшеклассники мегионской школы председателю городской думы, Секретарю Местного отделения партии «Единая Россия» Елене Коротченко на вопрос, почему дума является представительным органом.
З

накомство старшеклассников с работой органов исполнительной и представительной ветвей власти Мегиона состоялось по инициативе педагогов средней общеобразовательной школы №2. Учащиеся 10-А класса побывали в администрации, территориальной избирательной комиссии и думе городского округа. В ходе обзорной экскурсии ребята смогли пообщаться с главой города Олегом Дейнека, его заместителями и руководителями органов городской администрации по различным направлениям деятельности, со спикером местного парламента Еленой Коротченко и председателем ТИК Ольгой Ивановой.
В ходе общения ребята задавали волнующие вопросы, круг которых достаточно широк – какие дальнейшие перспективы развития города, как решаются вопросы организации трудозанятости подростков в период летних каникул, что планируется построить в ближайшее время, будет ли продолжено дальнейшее благоустройство городской площади и что будет с рекой Саймой.
Один из часто задаваемых вопросов касался профессионального образования, необходимого для работы муниципальным служащим. Общение с представителями местной власти продолжалось два часа. За это время старшеклассники узнали о том, как можно лично участвовать в управлении своим многоквартирным домом и прилегающей к нему территорией, насколько важно их участие в избирательном процессе, о строительстве социально значимых объектов, в числе которых спортивный комплекс, учреждения образования, мостовой переход по проспекту Победы, многоквартирные жилые дома.
По отзывам ребят, они остались довольны проведенным мероприятием и почерпнули для себя полезную информацию.