31.03.2017
Глава Мегиона и председатель городской думы отчитались о работе за минувший год

В пятницу состоялось очередное заседание думы Мегиона, в ходе которого глава города Олег Дейнека и председатель представительного органа власти Елена Коротченко отчитались о проделанной работе за 2016 год.

В своем докладе Олег Александрович рассказал об итогах деятельности органов администрации городского округа. В частности, объем ввода жилья увеличился в 2,3 раза по отношению к 2015 году и составил 16,7 тысяч квадратных метров. Среднемесячная заработная плата работников по городу выросла на 2,6%, объем налоговых поступлений в городской бюджет увеличился на 3,4%. На 2,3% выросло количество индивидуальных предпринимателей. При этом численность официально зарегистрированных безработных граждан снизилась на 39,1%.

Председатель городской думы рассказала о решениях, которые принимались в течение года, о работе постоянных депутатских комиссий и о том, как была организована работа с избирателями. Всего за год депутаты приняли 310 граждан по личным вопросам, было проведено 4 встречи с горожанами и 6 встреч с общественными организациями.

Подробные отчеты будут опубликованы в городской газете «Мегионские новости» и будут размещены на сайтах органов местного самоуправления в сети Интернет.

Всего на минувшем заседании было рассмотрено 16 вопросов, в числе которых исполнение решения думы города «О Стратегии социально-экономического развития городского округа город Мегион до 2035 года» и отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты.

После заседания состоялась пресс-конференция с участием главы города, председателя думы и руководителя фракции «Единая Россия» в составе местного парламента. Посмотреть видеоролик с пресс-конференцией можно пройдя по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=mHwpFUfxjiY

Управление информационной политики