22.03.2017
Оперативная информация о постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству

22.03.2017 состоялось заседание постоянной депутатской комисии по городскому хозяйству. Присутствие депутатского корпуса из числа членов постоянной депутатской комиссии составило 82%. В повестку дня были включены следующие вопросы:
1. О мерах, осуществляемых по вопросу отлова бездомных и бродячих собак, возможности создания приюта для бездомных животных и их стерилизации.
2. О ходе выполнения за 2016 год решения Думы города Мегиона от 27.09.2011 №184 «О Программе «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры городского округа город Мегион на 2011-2020 годы»
3. О повышении уровня собираемости платежей за коммунальные услуги и мерах повышения ответственности получателей услуг.
4. О ремонте внутриквартальных проездов около домов №№24 по ул. Кузьмина, 40 и 42 по ул. Свободы, в том числе около магазинов «Лилия» и «Бирюса» и благоустройстве придомовой территории около дома №40 по ул. Свободы.
5. О мерах, предпринимаемых для реализации противопаводковых мероприятий.
6. О мероприятиях, планируемых в 2017 году по капитальному ремонту, реконструкции образовательных учреждений. Планируемый объем финансирования на подготовку образовательных учреждений к осенне - зимнему периоду, к новому учебному году, в разрезе по учреждениям.
Члены комиссии обсудили вопросы, связанные с выполнением мероприятий по благоустройству, коммунально-бытовому обслуживанию и защите населения и территории городского округа город Мегион от чрезвычайных ситуаций.