9 сентября в Югре прошел Единый день голосования

Сегодня в Ханты-Мансийском Региональном отделении Партии «Единая Россия» состоялся брифинг лидера югорских единороссов Бориса Хохрякова по предварительным итогам выборов для Партии в округе.

В первую очередь, Борис Хохряков обратился со словами признательности к югорчанам за оказанные доверие и поддержку.

«Дорогие земляки! Благодарю вас за активное участие в Едином дне голосования! Югорчане - люди с активной гражданской позицией, очень важно, что вы доказываете это делами, вы пришли на избирательные участки и сделали свой выбор!», - отметил Борис Сергеевич.

9 сентября в Югре были открыты 710 избирательных участков. Все они сработали четко и качественно. В целом, явка в Единый день голосования по округу составила 373 529 человек или 35,21 %.

Особенно активно на избирательные участки шли жители Белоярского, Березовского, Нижневартовского, Нефтеюганского и Кондинского районов, а также города Покачи. Во всех этих муниципалитетах явка избирателей составила более 50%.

«Тюменское региональное отделение партии «Единая Россия» выдвинуло своего кандидата - Александра Викторовича Моора на пост губернатора Тюменской области. Региональные отделения Партии в автономных округах поддержали эту кандидатуру, - прокомментировал Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения Партии «Единая Россия». - По предварительным

данным, в Единый день голосования Александр Моор одержал уверенную победу, набрав порядка 66% голосов избирателей из Югры, Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. У нас в регионе кандидата от партии поддержали более 167 тысяч человек или около 45% югорских избирателей».

Напомним, что в Единый день голосования в Югре состоялись масштабные выборы в органы местного самоуправления. Вчера единороссы боролись за 773 мандата. Югорчане избирали 713 депутатов Советов депутатов и 14 депутатов районных и городских дум, а также 46 глав поселений.

«Абсолютное большинство кандидатов от «Единой России» получили поддержку избирателей. Из 773 мандатов мы «взяли» 644, что составляет порядка 84%, - подчеркнул Борис Хохряков. - Уверен, югорчане выбрали достойных людей, способных отстаивать интересы своих избирателей и работать на благо каждого жителя округа. Только благодаря вашей поддержке мы смогли достичь такого результата».


10.09.2018  Просмотров: 1415

Возврат к списку