9 сентября нам предстоит выбрать губернатора Тюменской области, - руководителя макрорегиона, объединяющего Тюмень, Югру и Ямал.

У Югры с Тюменью не только крепкая историческая связь, но и серьезные деловые отношения. То, что сегодня нас роднит – это сотрудничество в решении многих социальных и экономических вопросов.

«Сотрудничество» - так называется и программа, результаты которой видят и наши горожане.

В Мегионе с использованием средств программы построены детские сады «Умка», «Совёнок» и «Югорка». Это современные комфортные здания, в которых созданы все условия для развития наших детей. Мегионский Многофункциональный центр также был оснащен на средства «Сотрудничества». Теперь жители без длительного ожидания и без посещения других ведомств могут получить необходимые государственные и муниципальные услуги.

По программе «Сотрудничество» идет активное расселение балочного фонда и к 2020 году в Мегионе мы планируем полностью избавиться от этого исторического наследия.

И это только начало. Развитие сотрудничества – это путь в будущее: новые дороги, экономические проекты с рабочими местами, новые возможности в здравоохранении, образовании, отдыхе и оздоровлении для нас, для наших детей и внуков.

Мы заинтересованы в том, чтобы в Югре программа «Сотрудничество» продолжалась, чтобы в нашем регионе и дальше строились нужные людям социальные объекты, дороги, завозились продукты с юга области.

Тюменская область – это не только наш территориальный сосед, но это и регион, с которым нас многое связывает.

Кто-то, приобретая собственность, строит планы на переезд в Тюменскую область в будущем, у кого-то там учатся дети, некоторые бывают там на лечении, у многих на юге области живут родственники. Поэтому нам не безразлично, какой будет Тюменская область через год, два, или пять лет.

Я призываю вас, уважаемые мегионцы, прийти на избирательные участки 9 сентября! Прийти и поддержать развитие наших регионов в наших общих интересах. Скажем сотрудничеству ДА!


07.09.2018  Просмотров: 1386

Возврат к списку