Для реализации партийных проектов «Народный контроль» и «Крепкая семья» по направлению «Территория детства» ответственные за организацию отдыха детей и представители партии «Единая Россия» провели заседание рабочей группы, наметили план работы и выработали критерии оценки детских лагерей.  
Объектами первой проверки стали детские оздоровительные лагеря при школах №3, 4 и ДЮСШ «Юность», отметим, что спортивная летняя смена была открыта впервые. Инспектировали работу пришкольных лагерей представители управления образования, член молодежной палаты при Думе города Мегиона, руководитель исполкома и родители. 
Члены комиссии осмотрели санитарное состояние территории, уделив особое внимание вопросу безопасности на территории лагерей: проверяли наличие огнетушителей, эвакуационных выходов. Интересовало проверяющих не только меню в столовой, режим дня и формы досуга, но и мнение ребят по поводу питания и организации их отдыха.
«В лагере созданы все условия для полноценного отдыха, творческого и спортивного развития. Ребята занимаются настольным теннисом, посещают бассейн, на пришкольной площадке играют в футбол, волейбол, пионербол. По радостным лицам мальчишек и девчонок можно с уверенностью сказать, что отдых в лагере им полезен», - считает член Молодежной палаты и молодая мама Юлия Котова. 
«Побывав в трех лагерях, мы увидели, что дети активно готовятся к торжественному закрытию первой смены: разучивают слова, готовят концертные номера. Жизнь детей в лагере насыщенная, интересная, а главное как мы сегодня убедились, безопасная для их жизни и здоровья. Проверка показала, что в этих лагерях отдых детей организован более, чем хорошо. В летние каникулы общественный контроль продолжит свою работу и во вторую и третью смену будут проверены и другие детские площадки», - подвела итог руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Илона Денисова. 

 

25.06.2018  Просмотров: 1377

Возврат к списку