В первые декабрьские выходные по традиции в спортивном комплексе «Олимп» состоялись чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по прыжкам на батуте и двойном минитрампе.

Участвовать в соревнованиях приехали ребята из Лангепаса, Березово, Излучинска, Нефтеюганска, Сургута и Мегиона. Перед началом состязаний юных спортсменов поприветствовали глава города Олег Дейнека и председатель городской Думы Елена Коротченко. «Выступление каждого из вас на этом чемпионате – это стартовая площадка для победы. Соберите все умения и силы и докажите, что вы – лучшие. Пусть каждому из вас здесь, в мегионском «Олимпе» хоть немного поспособствует фортуна», - пожелала участникам Елена Николаевна.

Для юных батутистов эти соревнования важны. Победители чемпионата и первенства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры попадут в сборную округа, а в случае победы на Всероссийских соревнованиях есть шанс попасть в сборную России.

Следует сказать, что в городе Мегионе прыжки на батуте стали развиваться с 1997 года. Одним из первых тренеров, был Андрей Акиншин. Именно он воспитывает будущих олимпийских чемпионов. Андрей Геннадьевич уверен, что достичь высоких результатов возможно лишь с помощью совместной работы спортивной школы и родителей юных спортсменов.

По итогам чемпионата и первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по прыжкам на батуте и двойном минитрампе мегионские юные спортсмены завоевали 10 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Отметим, что в Мегионе воспитано 11 мастеров спорта по прыжкам на батуте, 1 мастер спорта международного класса и 5 членов сборной команды России.


05.12.2015  Просмотров: 1986

Возврат к списку